Болезни, лекарства
У кого вегетососудистая дистония?Как вы спасаетесь?
У меня после стресса начался сильный приступ. Задыхаюсь, сердце болит, слабость, голова кружится,страх. Боюсь как бы на улице не упасть. Мне выписали Анаприлин, но он не очень помогает. Помогите, как вы облегчаете свое состояние? И что для профилактики делаете?
я тоже пью только конкор около 3 лет уже, постепенно снизил дозу до минимума но привычка осталась и не могу пока избавиться от препарата, я зависим. дозу я понизил с помошью спорта. вообще вся наша медицина готова нас пихать синтетикой, анаприлином в таком возрасте не лечат ВСД, так же от ВСД не умирают. Нужно поговорить с хорошими специалистами. У меня знакомому при аритмии и фибриляции желудочков наши врачи выписывали метопролол, когда он сьездил в москву ему умный доктор сказал что в таком раннем возрасте 25 лет все это связанно с головой и выписал ему успокаивающие средста в том числе там был и глицын
У моей сестры так было несколько лет назад. Вам надо обратиться к хорошему специалисту. Сестре назначали специальные препараты, всевозможные успокоительные чаи. Таблетки она пила год, чай и сейчас пьет по необходимости. А от страха выходить на улицу ее спасла психотерапевт, посоветовала просто не бояться, кругом люди, вы упадете, а они вас поднимут, только и всего. И она перестала бояться, даже и не упала ни разу. Как только дурнота подступала, она сразу вспоминала эти слова и ей становилось лучше. Вам надо победить свой страх, иначе он победит Вас.
И еще один полезный совет - водные процедуры. Ежеутренние обливания холодной водой с головы до пят очень помогает при ВСД, только обязательно от макушки, а не от плеч.
Принимаю препарат на основе камфоры и боярышника, кородин.
Флуоксетин.
А то, что вы описываете, называется паническая атака.
Массаж, имбирь, корица
просто терплю) ) постоянно кружится голова и всё))