Болезни, лекарства

Что вы делаете если кто то каждую ночь сильно храпит и мешает вам спать? Как быть?

Бируши - это выход. Ничего не слышно. Сначала они как бы мешают, а потом привыкнешь.
Erbol Kaliyev
Лучший ответ
Для правильного лечения храпа необходимо:
Обратиться в лабораторию сна, сомнологический центр или клинику храпа для осуществления консультации врачом сомнологом. Вы можете также получить первичную бесплатную консультацию по тому как именно Вам следует лечить храп врача сомнолога по email, если обратитесь к разделу "Храпофон"
В ходе консультации врач сомнолог принимает решение о проведении, полисомнографии, которая представляет собой регистрацию несколько физиологических параметров во время сна, а именно, носового и ротового дыхания, насыщения гемоглобина кислородом, электрокардиограммы ( ЭКГ ), электроэнцефалограммы ( ЭЭГ ), электромиограммы ( ЭМГ ), движениий грудной и брюшной стенки. Полисомнография позволяет оценить степень нарушений дыхания во время сна.
Осмотр ЛОР-врачом на предмет наличия ЛОР-патологии.
В зависимости от результатов полисомнографии и данных ЛОР-консультации врач сомнолог клиники лечения храпа ( лаборатории сна, сомнологического центра ) принимает решение о методе лечения.
спреи AСОНОР, АНТИХРАПИН, АНТИХРАП ДОКТОР ХРАП ЭКСТРАКТ МЯТЫ . пластыри на нос, которые расширяют носовые ходы (Бриз Райт),
Леонид Божедай
В хирургическом ЛОР-отделении делают какую-то операцию по устранению храпа.
Инна Безрукова
храп опасная штука. . сводите, этого "кого-то" к доктору.. .
мне просто рассказывали страшные вещи. . что среди храпунов, очень высокая смертность.. . человек может просто уснуть и не проснутся.. . они до нескольких минут бывает без дыхания находятся..
я сплю в другой комнате
еще можно купить беруши или засыпать раньше
Юрий Чос
Все через это проходят и принимают решение иметь отдельные спальни.
У нас пока никто этим не занимается)
засыпать раньше или уходить в другую комнату, третьего не дано.
разбудить, и попросить перевернуться на другой бок)
Лена Лызик
уши заткнуть, или выкенуть из дома того кто мешает спать