Болезни, лекарства
я ни разу не была у гениколога просто панически боюсь, что делать как перебороть этот страх
нужно понять, что пользы от визита к врачу больше, чем от страха и болезней.
Там точно не съедят=)) К девушкам там бережно относятся, так и скажите - первый раз, боюсь=)) На самом деле, на узи вы можете сходить и платно, без направления гинеколога (называется "узи органов малого таза"), но в 18 лет уже пора разочек и посетить "любимого" доктора=)) Хотя бы раз в год для "профилактики оборудования", даже если не живете половой жизнью. Это здоровье будущих детей, так что не мешкайте...
Я не гинеколог, но посмотреть тоже могу...
А чего боишься то? Не больно, а значит не страшно. И стыдиться нечего. Там все одно и тоже место показывают.. . Просто запишись и сходи. Удачи!
Не бойся, сходи.. .
Тебе понравится...
Необходимо принять то, что этот осмотр необходим для каждой особы женского пола.
Ничего страшного. А нежелания даже у взрослых присутствуют.
И я ни разу не был. И никакого страху...
а что в этом страшного? Это ж не стаматолог, где сверлят, рвут зубы.. . Гениколог просто осматривает!
А чего ты именно боишься?? ?
Там ничего страшного нет! Никто больно тебе делать не будет! !
Просто если ты не пойдешь, а затянешь до последнего, то у тебя могут обнаружить непонятно что и будет еще хуже, будет тогда каждый день к нему бегать!
Лучше сходи - это же твое здоровье!!!
сходи с подругой, к той, которая добрая.. . или платно, там всегда только с улыбкой. Осмотр - это не больно)
Спросить у знакомых, какая гинеколог добрая и идти к ней. Когда она с тобой будет как с дочей-о страхе даже мысль не возникнет)) В жизни много чего придется делать потому, что"надо".И чем чаще ты себя будешь перебарывать, тем легче и легче будет.
а чего вы боитесь? мне кажется страшнее упустить заболевание если оно вдруг есть. это все естественно. тем более это такое место которое необходимо наблюдать. если стесняетесь то сходите к женщине гинекологу
Посмотри в фильме "Всё возможно, детка" минут пять с 50-й минуты)
Откинь страх. Главное польза а если тебя и одолевает трах при визите закрой глаза и представь что то приятное. Помни---------(главное польза)...