у самой та же проблема! страдаю уже больше месяца.... жуть.. .
Сходила к дерматологу прописал мазь Гентамицин.. не знаю.. мне чего то не очень она помогает... педиатр сказал пить таблетки Ревит.... пробовала мазать серой, немного помогала...
Болезни, лекарства
чем заеды лечить....или куда с ними обращаться витамины пью не помогает
Очень толковые комментарии вам оставили. Добавлю совсем немного.
Американский доктор-натуропат иранского происхождения Ферейдун Батмангхелидж рекомендует в таких случаях добавить в рацион витамин B6 и цинк. Он говорит, что заеды часто возникают из-за отсутствия именно этих двух витаминов в организме. Причин может быть много, но вдруг это ваша и есть? Можно попробовать подобрать продукты, содержащие эти витамины (в google все написано) или витаминный комплекс.
Кроме того - надо слежить за здоровьем кишечника, печени и крови. Грязная печень (фильтр крови) дает грязную кровь, которая, в свою очередь, разносит токсины по всему организму и выносит их наружу через кожу (прыщи, заеды и тп) . С кишечником все понятно - если стул нерегулярный, токсины не выводятся, а всасываются через стенки кишечника обратно в кровь и по всё новой. Нужен регулярный стул (свекла, финики, чернослив, много воды).
смазывание их масляным раствором витаминов А и Е, вазелином, растопленным пчелиным воском, гусиным жиром, облепиховым, льняным и оливковым маслом, маслом шиповника и авокадо, маслом чайного дерева, и также делать примочки из настоев трав ромашки, чистотела, череды, шалфея и календулы.
Для смягчения заедов в уголках рта рекомендуется смазывать их медом и сливочным маслом.
При упорном течении заболевания обычно проводят лабораторный соскоб для обнаружения возбудителя (это могут быть стрептококки, стафилококки или дрожжеподобные грибы рода Candida), анализ крови на содержание витамина B2.
!
Следует обратиться к стоматологу или дерматологу.
!
черный хлеб есть надо. а заеды медом помазать.
Это к гастроэнтерологу. Желудок страдает. (м. б. гастрит или язва)