Болезни, лекарства

У мамы камни в почках. Предложили операцию. Делать или нет? А то что-то она не хочет её делать.

Камни вроде мелкие. Мож их народными средствами, например, вывести.
Борис Анисимов
Я честно говоря не понимаю иногда наших людей. Врачи вам предложили операцию. Вы может думаете, что они в камень-ножницы-бумага выбирали способ лечения? Вам не кажется, что выбирается наиболее оптимальный способ? Если бы была возможность их растворить, на кой ляд им заморачиваться с операцией? И вот вы отчаявшись идёте сюда и пишите здесь ужасное слово "народный метод", на который сразу находится невежда, даже не представляющая себе ни общих принципов лечения, ни типов камней, а только пару детских советов, помогающих лишь при самом лёгком варианте, да и то в 50% случаев. Мать не хочет делать операцию? Расскажите ей про естественный отбор и про то, что без почек много хуже жить, чем с почками. Всех благ.
Виктор Кириллов
Лучший ответ
себе почки лечила сама, камни и киста. . очень хорошо помогает чай-череда+морена красильная+хвощ полевой, всего по щепотке, заварить как чай и настоять минут 15 в теплом месте, лучше пить горяченьким и залпом. пить надо длительно, хотя бы месяца три а лучше еще больше, ну и диету пусть соблюдает, в инете есть что бы камни не появлялись, должна предупредить что может быть больно сначала, будут болеть почки и может быть жжение в мочевом первое время, когда заметит что перестало болеть значить наступает улучшение.. так же полезно употребление лимонов, они способствуют дроблению камней в песок и легко выводятся из организма.
Saijon Hamidov
Алла Рале смотря какой состав камня : фосфатные лимон поможет а оксолаты только дробить
есть разные методики удаления камней из почек терапевтическим методами. Вы не пробовали?
Nazerke Smagulova
дробление камней оперируйся
пусть кушает грейпфрут по 1 шт каждый день.
сейчас дробят литотрепсия (лазером) . Народные средства это очень долго.
я думаю можно их лазером безоперационно удалить, если мелкие. и + специальная диета