Болезни, лекарства

Какие витамины лучше всего пропить при остеохондрозе?

Никаких лекарств и витаминов. Силовой спорт исключен. Иглоукалывание беполезно. Ультразвук вреден и отразится на сердце. Мое дело предупредить. И как минимум необходимо заняться физическими упражнениями, а утром в первую очередь: 1) научить расслабляться ни о чем не думать 10мин. ( расслабиться психологически-никаких мыслей и физически-плечи опущены, веки глаз тоже) . и тут же: 2) На заранее подготовленную перекладинку повиснуть также в расслабленном состоянии НАПРЯЖЕНЫ ТОЛЬКО КИСТИ РУК, ухватившись руками за турник ( не должен доставать ногами до пола 10-20см ) на 5 сек. , ОСТОРОЖНО ОПУСТИТЬСЯ НА НОСОЧКИ, полежать на полу в расслабленном состоянии 10 мин или больше. Итак всю неделю . 2я неделя по 10сек. , 3я неделя 15 сек. И так до 90сек, т. е. 1,5 мин, а затем 90сек неделя 2я неделя 85 сек, 3я неделя 80 сек. так до 5 сек. Упражнение развивает терпение, выносливость и не затратно по времени. Организм «вспоминает» здоровое состояние позвоночника и восстанавливит его. Кроме посоветоваться со специалистом и пусть назначит физические упражнения для укрепления позвоночника, которые выполнять терпеливо и регулярно по 2 р в день мин по 20 ( лучше, если это будет тренер, а не врач) и активный образ жизни. Диета, травы исходя из наличия сопутствующих проблем. Массаж позвоночника просто необходимость . Но делать его только в период оздоровления травами, и начать только через 3 недели после начала приема трав (одуванчик через 1час после еды 4 р в день. Норма 1 чайная л. с горкой на 1 стакан. Усиленная циркуляция обновленной крови и лимфотока творит чудеса.
Tatyana Ulich
Лучший ответ
Мне помогает зарядка на растяжку позвоночника
Надо гимнастику делать, могу травы посоветовать.
Дук Эллина
Павел Березовский гимнастики мне хватает.занимаюсь спортом профессионально.посоветуйте,пожалуйста,травы
Поколите Алфлутоп. +Мильгама.
при остеохондрозе очень полезно ЛФК плаванье
Костя Бителев
нейромультивит. оч хорошие! сама пила+зарядка помогло!
Основной упор делается на лечебную гимнастику, мануальную терапию, массаж, бальнеотерапию.
Нина Лопатина