Болезни, лекарства

какие таблетки или витамины надо пить что бы прошли прищи?или че надо делать?

**
***оля ***
нормализовать питание, исключить жирное, соленое, алкоголь, сигареты, заниматься спортом, бывать на свежем воздухе.
Куаныш Тулегенов
Лучший ответ
Маски делайте, клерасилом умывайтесь.
Нужно их давить, и пользоваться клерасилом
вообще нужно правильно питаться НИ КАКИХ ЧИПСОВ ШОКОЛАДОК И КОКА КОЛ!!! !
умывайтесь спец средствами для жирной кожи, нр: бьютисайкл для жирной кожи

можно пить витамины можно, но которые точно хорошие, т. е. нутрилайт (от амвей)
Нужно подождать пока пройдет подростковый возраст и не давить их или.... делать картофельные маски;)
Если у вас переходный возраст - забейте. Но не трогайте прыщи.
Если вы взрослый человек, то этого может быть недостаточно. У самого была проблема. Чтобы избавиться от них надо соблюдать правила.
1. Ни в коем случае не трогать их, не чесать и т. д. когда они появляются
2. Правильно питаться - получайте все вещества которые нужны организму. Если на диете - все равно сбалансируйте.
3. Избавьтесь от запоров, если таковые есть.
4. Не мойте лицо чаще 3 раз в день - вы смоете барьер, который мешает кожному жиру выходить наружу.
5. Если прыщей много и они не проходят - обратитесь к косметологу. Если стеснительный - купите мазь каку-нибудь для прыщей, а также крем для смазывания покраснений после прыщей. Можно этиловый спирт разбавлять - но об этом уж сами где почитайте. Но лучше - к косметологу.
Sany Petrov
Во-первых может зависит от возраста, если он переходный то это нормально, и пройдет со временем, а вообще нужно правильно питаться, это не шутка что всякие (чипсы, сухарики и всякая дребедень) влияет пагубно на организм человека, может быть нарушен обмен веществ, или нехватка витаминов, воздержитесь от химических "клерасилов","эйвонов" и тому подобному, они созданы для того чтобы скрыть недостатки, но не как не избавить вас от них
Ты время от времени спиртом или одеколоном лицо протирай ваткой и все будет тип топ (результат увидишь после первого примемения на ватке)