Болезни, лекарства

не могу спать.. о-о нервы.. мне кажеца у меня рак

нагуглила в интернете про меланому... есть родинка овальной ормы в зоне груди. размер -3-4 мм.. коричневая. она немного в сентябре выросла и остановилась. раньше там была корич точка. .
границы четкие-она немного выпклая.
какова вероятность что это меланома?
Краказявка
Успокойтесь!)) ) В книжках пишут, что стоит насторожиться, если а) пятно в диаметре больше 6 мм. б) оно увеличилось за 3 месяца более чем в 3 раза. в) в нем неприятные ощущения - оно зудит, мокнет, кровит - беспокоит кароче) г) на нем НЕТ ВОЛОС - это настолько важный признак, что вроде бы онкологи даже с лупой проверяют - если хоть малейшие волосюшки на нем есть - ничего страшного. д) на пятне ИСЧЕЗ КОЖНЫЙ РИСУНОК - оно как бы глянцевое. Выпейте пива пару бутылок и ложитесь спать - нервы крепче будут)))
Маргарита Вербицкая
Лучший ответ
Краказявка а ты по фото не определишь хоть примерно
Краказявка посмари выложила
Краказявка волосок вроде нашла..но просто год назад на его месте была темная точка.а после юга стало таким.точка то онаосталась.но поверх нее корич стало
Краказявка зуда нет.просто глаза мозолит
Краказявка фуф..спс...о-о а то я ее заманала растягивать и че т там смотреть...о господи.я в прошломгоду 12 родинок удалила ...ога и еще 20 вышло..как точки .у моей матери тож много.всегда удаляет и всегда меланин лезет
вам к нервопатологу и пустырник из аптеки
Нет, это не меланома. Это обычный невус (родинка) . они тоже могут увеличиваться в размерах с возрастом, но несильно. Ыыше перечислили признаки меланомы, не все конечно, но правильные. Если вас так это смущает - обратитесь к люболму хирургу в поликлинику, он вам скажет что это не она и может таже аккуратно удалить.
процентов 10
Bota Erpaiyz
границы меланомы вроде как раз не четкие
Краказявка ото выложила
Онкофобия
А Аннушка уже маслице разлила...)))))))
Нюшенька, вероятность того что есть меланома пропорциональна вероятности что ее нет ,,,скажите кто вам мешает обратиться к врачу???
Попробуйте на онлайне для начала

как пример : http://www.medcurator.ru/catalog/Medical_Library/Oncology/Melanoma/
Краказявка я ото выложила
Врачи бы Вас растерзали за "нагуглила"!!! Идите к специалисту - тут Вам насоветуют с три короба! И помните - мысли материальны. Выкиньте весь негатив немедленно!! ! =))
Покраснений вокруг нет? Просто родинка? Всё в порядке!
Если границы четкие- то очень маловероятно. Меланома выглядит как расплывшееся пятно. Скорее всего, у вас просто родинка выросла, так бывает. Но к врачу сходите, пусть удалят.
Дашулька К
Краказявка а по фото сможете хоть предположить?
Чтобы определиться нужно обратиться к специалисту. ООбязательно. Здесь по таким вопрсам вряд ли ответять праильно