Болезни, лекарства
учить стихи - это хороший метод улучшить память ?или лучше все таки пить добавки (таблетки )?
доказано, что при умственном наряжении нейроны образуют новые связи. И факт, что люди умственного труда почти не болеют старческим маразмом альцгеймером деменцией
У печени спросите.))
если у вас нехватка йода, то сколько бы вы стихи не учили, его не прибавится. С поджелудочной разберитесь и исключите склероз сосудов и густую кровь.
В передаче "Так здорово! " говорили о способе тренировки памяти, мне он очень понравился!
Нужно завести дневник, но не записывать, а зарисовывать туда события, произошедшие за день. При этом работает не ЛЕВОЕ, А ПРАВОЕ полушарие, события лучше запоминаются.
Я бы дополнила эту методику. Вместо привычных нам записок - купить то-то, сделать то-то, рисовать. Не обязательно добиваться сходства с оригиналом, достаточно нарисрвать что-то типа смайлика, пиктограммы, которая будет толчком для запуска механизма памяти.
Попробуйте, проверено на личном опыте!
Таблетки должен только врач выписывать и то если у вас серьёзные проблемы со здоровьем. А с элементарной невнимательностью можно обойтись и без таких радикальных мер. Есть масса литературы по развитию памяти, особо обратите внимание на ассоциативный метод как один из способов запоминания: связывание уже известной информации с новой с добавлением движения и эмоций. Например, если вы сконцентрируете своё внимание на том, что ключи от машины вы кладёте не где то в комнате, а допустим между часами и сувенирной статуэткой что стоит у вас на комоде, то так запоминание пройдёт гораздо удачней Метод Цицерона: элементы запоминаемой информации ассоциативно связываются с чем-либо хорошо знакомым. Можно почитать самостоятельно литературу, а можно посещать тренинги по развитию памяти
Лучше стихи