Болезни, лекарства

почему так много Плохих врачей? слишком сложно или халтурили в универе и школе?

я бы сказала много не плохих, а больше ленивых и прокрастинантов. Так же ответственности никакой реально они, в основном, не несут. Могут порекомендовать метод лечения и выписать таблетки или на словах или на маленьком листке бумаги, и побыстрее отвязаться от надоедливых пациентов. Такое часто встретишь и в серьезных заведениях типа Глав УПДК или Газпромовской пол-ки, но как только все свои слова просишь зафиксировать в выписке и заверить печатью и подписью врач почему то начинает более вдумчиво к тебе относится и больше осторожничает с постановкой диагноза и выпиской всевозможных лекарств. Конечно и к сожалению, подобное встречается в разных областях и не только в медицине.
В.
Виталя ...
Лучший ответ
Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО слишком сложно и к этому нужно иметь призвание, которое есть далеко не у всех.
E_
Erkebulan _
А ты сама вспомни все ли экзамены по честному сдала. И как на работе? Со всеми задачами справляешься? Добросовестно работаешь?
Елизавета Захливная засыпала в метро от круглосуточной учебы.хорошо помню
А судьи кто??? Вы настолько квалифицированы- что можете определить кто хороший. а кто плохой???
Ирина Кускаева
Елизавета Захливная цитата не к месту. и даже глупо. невылеченные пациенты - это для тебя недостаточно? нужно чтобы все передохли от необнареженного рака или не распознанного туберкулеза? Сколько пациентов умерают от пофигизма? Помажьте гелем - и вперед домой
не поверите - до хрена случаев.
причем тут именно врачи?
вы вообще много видели хороших специалистов в любой области?
Александр В
Елизавета Захливная от врачей зависит ЖИЗНЬ. а от некоторых...как от козла молока,что есть,что нет
во всех сферах кишат плохие специалисты, в том числе и в медицине. Сначала надо себя спросить, такой ли я виртуоз в своей профессии и не слишком ли примитивна моя профессия в сравнении с врачом?
Ирина Краева
Врачей больше хороших, чем плохих. Каждый день " эти плохие специалисты" спасают тысячи жизней. В операционных, роддомах и на Скорой. Но почему-то пациенты видят и запоминают только плохое.
халтурили или покупали дипломы
Нина Ефремова
"плохих" врачей не больше, чем "плохих" учителей, начальников, таксистов, продавцов.... по личным воспоминаниям: примерно треть сокурсников нельзя было подпускать к больным, однако все получили диплом. так что не удивительно, что есть "троечники" и среди нас.
Низкие зарплаты- отсутствие стимула быть лучше.. . А заодно низкий уровень подготовки кадров
потому что есть возможность покупать дипломы, устраиваться на работу по знакомству, блату
нихрена не учат и денег на покупку экзаменов имеются