Болезни, лекарства
какие заболевания возможны при употреблении нюхательного табака
Рак от сигарет-враньё.Если взять статистику, рак у некурящих чаще. Знайте, это онкупридурки вводят нас в заблуждение, чтобы скрыть основные причины заболевания раком. А нюхательный табак очень полезен, в старину когда его всё поголовно нюхали и болезней было меньше. /сохранился древний рецепт настой табака нюхательного +мята и эвкалипт на растительном масле вмиг излечивает гайморит, при закапывании в нос/а у доктора М Желондза есть рецепт настой табака на спирту, приём по каплям от неизлечимых болезней. А когда табак завозили, считалось, что при курении, мы очищаем легкие от паразитов. При правильном употреблении-табак растительное лекарство.
на счет приобретения болезней от него мне не известно . а вот после баньки- ингаляции и т. д . понюх табака прочищает мозги это точно \ нападает чих и выходит много чего из того что вы скопили \ старики не зря им до с
их пор пользуются . и таблеток не надо внутрь жел. -киш . тракт свой губить . и слизь выходит через нос . а рак может быть при сочетании с огромным кол-вом инфекции хоть у кого \ курильщик-не курильщик \ тут иммунитет правит бал .
Нюхательный аппарат испортится
Потеря нюха
Насчет заболеваний незнаю, но слизистую сжечь можно)
Горе комментаторы. А кто сам пробовал? Или все своё субъективное высказываете! Не нужно писать о том, чего сами не пробовали.
"...Нюхательный аппарат испортится", "Потеря нюха" Вы что пишете?
Сам лично на себе провёл эксперимент. В течении года нюхал табак и натуральный "кавказский" и магазинный "ozona".
Результат: у слабаков и кофе зависимость вызывает, а с табак тем более. Если у вас с самодисциплиной туго, то вам не только табак, вам кофе и чай доверять нельзя.
Нюх никуда не пропал - наоборот улучшается. Не утверждаю, что нужно с утра до вечера его употреблять! Но в целях лечебных я теперь сам его употребляю.
Сам пробовал и много нюхать и мало. Да, действительно, при передозировке развивается нестабильная работа организма - повышенная потливость рук и ног, учащённая работа сердца и т. п. (ради эксперимента пробовал)
Но, уважаемые - это нужно использовать КАК ЛЕКАРСТВО!
Не нужно его нюхать без перерыва.
Любое лекарственное растение - при передозировке несёт вред.
У меня предрасположенность к гаймориту. В год по 3..4 раза болел, заложенность и головные боли. За этот год, пока употреблял табак, еще ни разу не было осложнений носоглотки.
Любое лекарство должно использоваться в меру!
Не утверждаю, что употребление нюх. табака должно быть повсеместно, но для лечения или профилактики - можно.
Не нужно его нюхать без перерыва.