Болезни, лекарства
Спала на спине. Проснулась от того что онемели ноги, из-за чего этого может быть?
возможно у вас позвоночная грыжа.
Физические проявления
Онемение - это почти безболезненное ощущение временного паралича, обычно возникающее в конечностях.
Эмоциональные причины
Так как онемение обычно возникает в ногах или руках, оно связано со сферой деятельности. Онемение возникает у беспокойного человека, который не хочет проявлять свои чувства. Он либо скрывает свою чувствительность в том, что делает или планирует делать, либо предъявляет к себе повышенные требования и не хочет чувствовать, что с ним происходит. Таким образом, он отказывается от чувствительной части своей личности и позволяет беспокойству полностью овладеть душой.
Ментальные причины
Ежели ты чувствуешь онемение в руке или ноге, твое тело говорит тебе: «Перестань убеждать себя в том, что тебе безразлично происходящее, что ты равнодушен и бесчувствен» . Такое отношение мешает тебе делать то, что ты хочешь делать. Лучше постарайся понять, почему ты боишься проявить свои чувства и что страшного произойдет, если ты решишься их проявить. Насколько обосновано твое беспокойство? Дай себе право изменить отношение к тому, чем ты занимаешься (руки) , или к тому, чем ты планируешь заняться в будущем (ноги) .
Ежели онемение возникает в какой-то иной части тела, это означает, что ты стараешься скрыть свои чувства.
Духовные причины и устранение
Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Эмоциональные причины
Ментальные причины
Духовные причины и устранение
Если бы там была грыжа, девушка бы уснуть не смогла от боли)