Болезни, лекарства

вчера в12 часов дня у меня разболелся зуб я стала в аптечке дома искать болеуталяющие

таблетки смотрю написано спазмалгон я подумала раз спазм значит от боли хотела целую таблетку выпить но потом решила половинку и боль прошла но мне стало плохо состояние до сих пор дебильное прочла срок годности а срок прошел 3 года назад что мне делать голова пухнет хожу как наркоманка и что это за таблетки и от чего скажите
Карина Лоре
Отравились Вы. В просроченных лекарствах изменяется химический состав, что может привести к самым разным последствиям. Да и спазмалгон от зубной боли не помогает, ведь зубная боль - это не спазм (спазм - сокращение мышц, сопровождающееся болевыми ощущениями) . В зубе-то какие мышцы сокращаются? Только не занимайтесь самолечением, не промывайте желудок и т. д. - лекарство уже всосалось в кровь. Сходите к врачу, отравление просроченными лекарствами может быть опасно.
Виктория Вульферт(Флюк)
Лучший ответ
спазмолгон.

Показания к применению:
Препарат Спазмалгон в форме таблеток применяют для симптоматического лечения пациентов, страдающих болевым синдромом слабой или умеренной интенсивности, в том числе препарат показан при таких заболеваниях:
Заболевания мочевыводящих путей, которые сопровождаются болевым синдромом и нарушениями мочеиспускания, в том числе воспалительные заболевания органов мочевыделительной системы и мочекаменная болезнь.
Желудочные и кишечные колики, заболевания органов пищеварительного тракта, которые сопровождаются спазмом гладкой мускулатуры кишечника и желудка и болевым синдромом.
Дискинезия желчевыводящих путей, желчнокаменная болезнь.
Препарат Спазмалгон в форме таблеток также применяют для купирования болевого синдрома слабой или умеренной интенсивности при первичной и вторичной дисменорее.
В случае необходимости препарат может применяться для симптоматического лечения болевого синдрома у пациентов, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата и невралгиями. Однако в таком случае препарат рекомендуется применять кратковременно.
Болевой синдром (слабо или умеренно выраженный) при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов: почечная колика, спазм мочеточника и мочевого пузыря; желчная колика, кишечная колика; дискинезия желчевыводящих путей, постхолецистэктомический синдром, хронический колит; альгодисменорея, заболевания органов малого таза. Для кратковременного лечения: артралгия, миалгия, невралгия, ишиалгия. В качестве вспомогательного ЛС: болевой синдром после хирургических вмешательств и диагностических процедур.