Составить режим. Ложится в определенное время, вставать в определенное время. При чем 1 час до 24 часов равен трем часам после. То есть ложится нужно пораньше и спать не менее 6 часов.
Причиной усталости так же можт быть недостаток питательных веществ, нужно кушать хорошо завтра, обед и ужин. Попринимайте поливитаминки, вреда они точно не принесут, но организм подпитают.
А еще надо себя бодрить. Делайте с утра зарядку. Не хотите зарядку - занимайтесь йогой, пилатесом, чем угодно. Заставте работать свое тело.
Болезни, лекарства
как побороть хроническую усталость? Какие есть самые ефективные методы? Спасибо!
Сходи к психотерапевту. Это его заболевание.
для начала смерить давление, проверить гемоглобин и т д
сон
Цель заиметь надо. Настоящую. Стоящую. Будет цель - будет и бензин.
Но вначале нужно досконально разобраться, что такое жизнь.
8. Жизнь – это движение, развитие, или деградация, преобразование качеств, свойств субъекта, или субъектом, при помощи данного ему энергетического потенциала. Движение (хотя бы мысленное) возникает при наличии любви к чему-то, кому-то… (Любая мысль исходит из любви и имеет целью эмоцию, от удовлетворения, получения чувства комфорта, до эйфории).
а.) Развитие - проявление и совершенствование возможностей, способностей, талантов.
б.) Деградация - искаженная любовь – ненависть, порождающая разрушительный вектор жизни.
Виды жизни:
1 грань: Следование инстинктам сохранения и продолжения существования (бессмысленное, несознательное, обслуживание и самообслуживание).
2 грань: Балансировка взаимодействий с окружающим миром (ежесекундный выбор, решения, поступки человека) посредством мировозрения, учения, концепции, или принципа “Золотой середины”.
3 грань: Сознательная жизнь – проявление качеств Творца (реализация данного каждому человеку таланта). Жизнь человека, имеющего Дух божий – любовь, заключается в проявлении Творца, а физические и психические данные, данные таланты, как и само, чело на век, являются инструментами проявления. Источник: Словарик ССР https://univer-u.ru/blog/slovarik-ssr/
Виды жизни:
сон, занятия спортом...
Найти себе какое-то привлекательное хобби. Смена вида деятельности-своеобразный отдых.
Ляг на диван перед теликом или засядь в интернете на 3 часа и всё ПРОЙДЁТ)). Не за что!