Болезни, лекарства
Мой дедушка (80 лет) начал говорить какую то чушь. Он уверен что находится в родной деревне. Что это? Что делать?
Это склероз сосудов. Уже давно нужно было начать легкое очищение сосудов: вербена-чистые сосуды и чередовать капли с капсулами + что-нибудь с гинкго-билоба. Есть трава пол-пола (эрва шерстистая) , ее заваривайте с ромашкой и давайте в теплом виде и свежезаваренную курсами: 2 недели поить, месяц - отдых, отдохнуть 2-3 месяца и повторить. Поите чистой теплой водой до 1,5 литров в день. Мясо давайте не чаще 2 раз в неделю, исключите копчености, жареное, кофе, крепкий чай и острую еду, алкоголь. Поделайте легкий массаж шейно-воротниковой зоны, чтобы помочь сосудам головы. Моей маме (когда она ушла) было 93 года и все удивлялись, что память до последнего дня не изменяла. А я ей последние лет 15 делала массаж спины, поддерживала диету и давала легкие травы + БАДы для чистки сосудов, печени, кишечника, почек, чередуя для каждого органа. К старости важно готовиться лет с 25: массаж, тренажеры, легкие чистки органов, сосудов и головы.
Вызвать скорую - это может быть инсульт. Потом терапевта и психиатра. Других вариантов нет.
Старческий маразм - такое заболевание
Это возрастное. У него немного "поехала крыша" обратитесь к участковому врачу, он вас направит к врачу специалисту. Возможно что ему можно помочь медикаментозно.
Владимир Петров
галапиридолом подколоть малеха..))
Сосудики пошаливают. Лучше вызвать скорую.
дименц.. . обратитесь к врачу..
Это возрастной склероз. Нарушение кровообращения в сосудах головного мозга. В таком возрасте это не лечится.
Человек помнит молодость до мельчайших подробностей, а что было только что, три часа назад, год назад - не помнит.
С этим надо мириться, как-то приспосабливаться, соглашаться с дедом, чтобы не нанести ему психологическую травму.
что делать, что делать. . говори, что сено в стожках мастерски зачесали, как под крышей стоит, стожки внутри - сухие, аж всем на зависть. что соломы пшеничной вдосталь натаскано - хватит и подстелить, когда колоть кабанчика будете, и опалить без паяльной лампы. а уж какое сальцо знатное нагулял кабанчик-то. . а гусей-то бить рановато поди. . или нет? как дед-то сам думает?
да, крышу в амбаре кто перекрывать будет? Пушкин? ! вон из-за компа! на крышу марш!
Смирится
это Альцгемер-шоу, тут ничего уже не поделаешь.. .
Alyona Vasilchenko
но скорую вызвать надо, куда ж без нее))
старческий маразм. ТУТ НИЧЕГО НЕ ПОделаешь
Забери у него самогон
Natalie Puchkova
Очень смешно. Я не видел его с бутылкой сколько живу.