Болезни, лекарства

У мужа фиброзно-каверзный ТБЦ- 27лет, +"легочное сердце"-стал задыхаться, слабость, говорят-Готовьтесь... неужели не спасти

врачам виднее.. легких судя по всему уже нет и сердце не тянет..
Dmitriy Arkhipov
Лучший ответ
Марина Ивашкова Спасибо за отклик,но думаю зарабатывать баллы надо на Юморине,а не здесь....изв.
Мама Чоли права, комментарий абсолютно грамотный.
Юрий Тралла
Я много лет работаю в туботделении и видела таких пациентов. Сначала они долго стараются дойти до такого состояния, годами не лечатся, советы врачей игнорируют, таблетки выбрасывают. Еще и посмеиваются, зачем мне лечиться, я здоров, чего эти врачи придумывают, хотят угробить, "химией" отравить. Когда мед. сестры и врачи домой приходят, уговаривают придти на лечение, даже с топорами бросаются. А когда легкие развалятся окончательно, начинают хвататься за соломинку, ищут способы вылечиться и обвиняют во всем врачей. А поздно уже что-то делать.
Не знаю, как обстояло дело у вас. Может у вашего мужа и иначе все происходило. Это бывает, к сожалению, при тяжелых сопутствующих заболеваниях. Но в любом случае, если от легких ничего не осталось, помочь ничем невозможно.
Мякота Анна
Марина Ивашкова Ольга,спасибо за ответ,да,Вы во многом правы,Но жизнь сложная штука,и что есть то есть....я поняла что Вы не"праздный"человек,если можете и есть время подскажите пожалуйста...ему 50 лет из них почти 30 с диагнозом тбц,когда написала сюда он был совсем плох,сейчас,как ни странно-улучшение(хотя не должно быть) врачи мне сказали(по секрету "я с ними дружу"...)что это -конец,сделать ничего нельзя,устойчивость ко всем (почти) препаратам)и мол ничего,ни какие деньги не помогут осталось только "ждать"...,мол умирают они тихо-перестают есть,ходить дышать и во сне" уходят".. У нас было так как говорили ---пропал аппетит,носки одеть-проблема -задыхался,настроения ноль,кашель с мокротой и Тоска в глазах)(врачи говорят,что одного легкого уже нет,а второго чуть-чуть внизу мол скоро выплюет),НО вдруг резкое улучшение,появился аппетит,кашлять стал меньше и меньше мокроты,настроение хорошее,даже на выходные собрался домой.Ольга,неужели это улучшение перед Концом(как у раковых..)Спасибо если
я не знаю из какого вы города
Есть в москве европейский медицинский центр 495 9336655 24 часа
Эта клиника вытаскивает с того света можно так сказать.
Мне и маме очень помогли конечно брали кредит кредит картами еще платили .
В этой клиники есть стоционар своя скорая реонимация врачи всех специальностей и делают любые операций
врачи из франций германий сша израйля россий .
новое мед оборудование европейское .
Правда дорого очень цены в евро оплата в рублях или можно картой так же по страховке .
Мы сами не богатые простые люди мама болела 13 лет обошли много врачей все обещали но не помогали только деньги брали .
А в этом центре помогли
может сможете обратится хотябы на консультацию сходите все же возраст такой 27 НЕ 70 мне 29
может родные помогут наберете на консультацию.
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВАМ ПОМОЧЬ САМИ НАМЫКАЛИСЬ ЗА СТОЛЬКО ЛЕТ УЖЕ НЕ ЗНАЛИ КУДА ОБРАТИТСЯ.
УДАЧИ ВАМ
Марина Ивашкова Сергей,спасибо за отклик,Но я видно не так написала,он болеет 27 лет и ему уже 50 .Все врачи удивлялись,что он еще жив,но он до сих пор,"скрипел курилка",а вот последний месяц резко сдаёт и говорят что ничего уже не сделать,легких-не осталось,но у меня Надежда "умирает последней".Мы из Питера. Я Вам желаю ЗДОРОВЬЯ,берегите себя,будьте рядом с мамой!!! Вы видно ХОРОШИЙ сын УДАЧИ Вам во всем !!!
пусть поисповедуется... Чудеса бывают...