Болезни, лекарства

недавно заработал гастрит, до студенческой жизни осталось меньше года, хочу поступать в другой город, с финансами в семь

семье относительно плохо, как мне жить в общежитии с гастритом?
То, что собрался учиться, - молодец! В твоем возрасте - это самое главное. При выборе ВУЗа не обращай внимание на твой гастрит. Эта не та болезнь, из-за которой надо за мамину юбку держаться.

В отношении гастрита. Во-первых, надо разораться, что у тебя за гастрит - тебе самому - а не "подсунуть свой организм врачу" - мол "разбирайся тетенька (дяденька) с этой бякой, а я пока ...". Конечно, без врачей не разберешься, но надо понимать, что это всё-таки, это твоя проблема, а не их. Гастритов много разных вариантов и, в зависимости, от варианта лечение бывает очень разное. К сожалению, не все терапевты на это обращают внимание (поэтому лучше консультироваться у гастроэнтеролога - не путать с эндоскопистом) . Для начала, почитайРапопорт С. И. Гастриты. - М. : ИД "Медпрактика-М", 2010. - 20 с. www.gastroscan.ru/literature/authors/3414

Что важно при любом гастрите. Режим питания. Даже не какая-та там диета (это устаревшие представления, что при гастрите надо есть исключительно кашки и супчики - надо есть полноценную пищу, не острую и не раздражающую слизистую желудка, конечно) . Но регулярность питания важнее.

Во-вторых. Нагрузка на нервы. А именно. Меньше пьянок-гулянок. Необходимо высыпаться. Надо справляться со своей нервной системой - т. е. твой мозг должен заставить тебя более философски подходить к событиям жизни и меньше нервничать. Быть более оптимистичным и жизнерадостным. Подчеркиваю, над этим надо работать, а не клясть маму-папу за гены или т. п.

Есть множество примеров, когда люди со значительно более серьезными заболеваниями решали все свои проблемы и были счастливы.
Назгул Куанышбай
Лучший ответ
Очень просто - учись готовить. В любой общаге есть кухня. Вари супы и каши. Про остальное забудь.
Tamaz Naskidashvili