Болезни, лекарства

Гастрит и спортивное питание. (ОЧЕНЬ ВАЖНО ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ)

Вопрос такой: у меня рефлюкс гастрит, лечусь, соответственно диета, похудел уже до неузнаваемости, до этого занимался спортоми был в хорошей форме, а сейчас как глист. Из разрешенных мне продуктов я не могу получить нужное количество ккалорий и витаминов. Поэтому решил купить Белковую смесь или Гейнер, и в показаниях при гастрите нужна пища с высоким содержанием белков
У лечащего врача спрашивать смысла не вижу, т. к. он при слове протеин уже ничего толкового не скажет, даже вникать не станет. А я страдаю, мне уже к зеркалу стыдно подхадить, и дырки в ремне уже второй раз сверлю.
Не болейте))) )
ТОЛЬКО АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ ОТВЕТЫ.
А.
Алёна ...
Зайка, мой тебе совет : поставь гастрит на ПЕРВОЕ место. А спорт - на второе. И то, что нельзя при гастрите - не ешь. И всё-таки : обязательно спроси у лечащего врача об этих смесях. Если не разрешит - не ешь и не пей их. иначе тебе будет грозить тяжёлое осложнение в виде колита, энтерита или ещё чего-нить посмешнее. У меня у самой язвенный колит уже 15 лет из-за того, что мне во-время некому было сказать, что можно, а что - нельзя. И - можешь мне поверить - язвенный колит - это не шутка.
Борис Диковицкий
Лучший ответ
Как можно, соблюдая диету при гастрите, похудеть, да еще так сильно? Просто интересно. При гастрите ведь многое можно есть, в том числе хлеб, углеводы. Вполне и без спортивных добавок можно полноценно питаться.
Не ходи и не слушай врачей, я год ходил по врачам то к одному то к другому, делал всё что они говорят только временные улучшения .
Принимай различные бады, самые различные, т к организм к одному привыкает и они перестают помогать.
Сиди на кашах, сахар и всё мучное из рациона исключить полностью, хлеб не есть тоже так как он содержат дрожи, картошку нельзя, пить по немногу во время еды оливкое масло, чистит кишечник, Попробуй ещё виналин, кстати супы есть с куриным мясом лучше грудинка, в курином мясе больше всего белка и оно легко переваривается,
И можно сказать самоё главное нельзя не вкоем случаи нервничать, переживать, ругатся короче никаких плохих эмоций только хорошие. Если хочешь быстрее выздоровить придется ходить целыми днями как дурачёк улыбаться и думать что у тебя здоровый желудок, вроде всё
рис можно только не шлифованый в масло не рафинированое ( холодного отжима)
пропей отвар цветков черёмухи три курса и вперед кушать все подряд кроме жареного, сейчас кушай рис, куру, свинину, говядину, картошку, яблоки, груши употребляй панкреатин вместе с едой и все норм будет в курс добавь глутаминовую кислоту после еды, кальция глицерофосфат, особо не слушай врачей если не хочешь стать их лабороторной мышкой или дойной денежной коровой
Протеины абсолютно безвредны и безопасны. Это натуральный белок, его можно даже считать диетическим питанием. Поэтому если нет личной непереносимости молочного или яичного белка, специфической (довольно редко встречающейся) аллергии и иных проблем – то принимать протеины можно.
Гейнеры так же допустимы к приему. Но тут надо обращать внимание на формы представленных в них углеводов. Чем больше там моносахаридов, сахара – тем резче будет всплеск инсулина в крови, что может дать неприятные ощущения. К тому же в некоторые гейнеры часто добавляют излишне сильные ароматизаторы на основе фруктовых кислот, которые могут вызывать раздражение слизистой желудка. Поэтому гейнеры лучше выбирать с наиболее «длинными» углеводами и наиболее мягкими ароматизаторами. Хорошими в этом плане являются гейнеры от Multipower.
Что за странная истощающая диета при гастрите? Питаться нужно полноценно и разнообразно, главное как приготовлены продукты. Может у Вас еще есть проблемы?
Что вы за ерунду пишете? Человек спросил можно ли ему пить гейнер или протеин, а вы ему тут целый ресторан организовали..