Болезни, лекарства
Болезнь человеку даётся во благо?
Каждому человеку свое! Одному человеку болезнь посылается, как испытание, другому в наказание, а третьему во благо и спасение! Не так давно мой знакомый должен был ехать в командировку в Киев, так готовился, очень уж важна была для него эта поездка, но в ночь перед отъездом заболел гриппом, да так сильно, что трое суток была высокая температура и состояние ужасное. Он не поехал, а позже он узнал, что на трассе, которой он должен был ехать произошло страшное дтп и погибло много людей в тот день. Вот высшие силы выбрали для него из двух зол меньшее.
Иногда - да. Есть время полежать, подумать.
Но если это рак или что-нибудь подобное, то это
уже не благо, а кошмар.
Где Вы видели чтобы геморой или трипер были благом ?
Aruna Akbuzova
Переосмыслить свою жизнь, совершенные поступки
безусловно.. только надо понимать что мы сами здоровье губим медикаментами и прибавляем себе лишних болячек
нет
Безусловно. Знаете, кто-то из великих сказал: "Все что нас не убивает - делает сильнее". Не помню чьи слова. Но только во время болезни человек думает о себе, о своей жизни и прочее. Если вы переживете простуду - будете беречь себя от холода и сквозняков или наоборот подумаете и займетесь закалкой организма. Если вы переживаете сильнейшую болезнь, операцию или прочее - становитесь мудрее. Это закон природы. Выживает сильнейший!
Для чего по вашему человеку нужна иммунная система? Она нужна для того, чтобы уничтожать микробов, но ей для этого нужна практика. Ей нужны микробы, на которых она смогла бы практиковаться.
Джордж Карлин (с)
Доо, во благо, а последующая смерть еще большее благо.
Болезнь это название совокупных симптомов состояния больного человека. Болезнь не может даваться. Любое заболевание вызывается определенными условиями. Если в семье никто никогда не болел, нельзя передать болезнь наследственно. Если у человека сильный иммунитет, он даже не заметит, как проболеет простудой. Все приобретаемо.
Никакого блага в болезни нет
Часто вы вообще задумываетесь о людских проблемах, которые вас напрямую не касаются? Например, демографическая ситуация в России и в мире. Вы когда-нибудь думали, что демография зависит только от нас? Страшно подумать, сколько людей за всю жизнь не оставляют потомство, зачастую – это их собственное желание, сейчас же Чайлдфри в моде, но в большинстве случаем люди хотят детей, но не могут. С такой проблемой может столкнуться каждый из нас, а если вдруг вы уже стали заложником ситуации, то вам сюда demografia-besplodie-v-mire. ru