Болезни, лекарства
Как все же бросить курить? Я Уже 7 лет курю
да фигна -не возраст.. . просто бросьте и всё! Сначала бесить правда будет всё и психовать будете и автоматически на сигареты голова поворачиваться буит в супермаркетах, будите цены сравнивать =)))))))) А для закрепления результата сходите с друзьями в поход в Ергаки это Хакассия. Поживите на высоте почти 3000 метров в палаточном городке и вы реально ощутите, что бросили, будет неимоверный заряд энергии! Там столько девчёнок клёвых приезжает - мама дорогая....
Для отвыкания от курения используют лекарственные препараты заменяющие действие никотина в организме – табекс, анабазин. Они продаются в аптеке без рецепта врача. При появлении желания покурить следует жевать сухой или свежий корень аира. Это вызывает легкий рвотный эффект.
Есть очень хороший народный рецепт : взять 1 столовую ложку измельченных зерен овса и залить их 2 стаканами теплой кипяченой воды. Настоять ночь. Утром настой прокипятить на медленном огне 10-15 минут и процедить. Пить как чай в течении дня. Это средство подавляет пристрастие к табаку. Мне помогло.
Есть еще несколько народных рецептов:
1)Смешать по 100гр. овса, ячменя, ржи и проса. Залить смесь 1л. воды и довести до кипения. Кипятить 10 минут и вылить в термос. Настоять ночь и процедить. Пить по 100мл. 4 раза в день до еды. Принимать до тех пор пока не появится отвращение к курению.
2)Смешать в равных частях корень алтея, лист мать-и-мачехи и траву душицы. Засыпать в термос 3 столовые ложки смеси и залить 0,5л. кипятка. Настоять 1-2 часа и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день до еды.
3)Смешать 2 части корня аира и 1 часть мяты перечной (продаются в аптеках) . Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять 1-2 часа в термосе. Процедить и использовать для полоскания рта при возникновении желания покурить.
Общие рекомендации:
1)Для отвыкания от курения следует использовать время отпуска или период выздоровления от какого-либо заболевания.
2)Постепенное отвыкание, т. е. снижение выкуриваемых сигарет или недокуривание сигареты до конца, менее эффективно, чем одномоментный отказ от табака, так как сохраняется желание курить.
3)Бросающему курить надо как можно чаще бывать на свежем воздухе.
4)Желательно в период отвыкания от курения избегать тех мест, где курят – кафе, ресторанов, гостей, компаний.
5)Одновременно с отказом от сигарет можно заняться спортом. Тренировки не только отвлекут мысли от курения, но и помогут сохранить вес в норме.
Есть еще несколько народных рецептов:
Общие рекомендации:
Да ладно! Бросить курить элементарно. У меня мама 20 лет курила и бросила за неделю. Она выбрала метод нейро-лингвистического программирования. Есть такая книга о том, как легко бросить курить. Текст в ней совершенно безобидный, фразы даже часто повторяются, но секрет в том, как именно там построены фразы и что именно повсторяется. Книгу практически никому не удавалось дочитать до конца и не бросить при этом курить. Мама дочитала только до середины и не курит до сих пор, хотя даже сам автор говорит в книге - да вы не бросайте курить, пока не дочитаете до конца. Но парадокс - курить не хочется!! !Она до сих пор не верит вто, что такое возможно, но очень рада, так как организм уже просто разваливался от никотина. Сейчас найду ссылку на книгу. Может есть в инете. Момент.
http://www.allenkarr.info/ вот она! Только читать все же лучше не с экрана, а распечатав. И в спокойной обстановке. Тогда фразы лучше оседают в мозгу. Если начнете, расскажите потом, получилось ли бросить. И если да, то на какой странице! Очень интересно, как пойдет!
Удачи!
Пока сам головой не дойдешь до этого не бросишь ни за какие кавришки, курила 8 лет бросила за один день. Все это от мозга человека.
ой Сереженька, я 15 и такой же вопрос меня мучает всегда
купите семечки, когда потянет закурить- грызите. Таким образом, мой брат отвык от сигареты и не курит уже почти год. Не знаю, насколько продержится. . ИЛИ же выдержал этот испытание...