Болезни, лекарства
я очень много сплю. я сплю в обед и вечером тоже сплю. я можно сказать, целыми дня сплю! с чем это связанно?
Пей витамины Велленс от Орифлейм (отдельно для мужчин и для женщин).
Иногда - дурная привычка, избалованность. Но бывает и при каких-то отклонениях. Высокое и низкое давление иногда дает такой эффект. Иногда падение гемоглобина. Надо обследоваться у врача.
Я читала прошлый вопрос. Сопоставила симптомы и вот что я думаю:
ПРИЗНАКИ ДЕПРЕССИИ:
У человека депрессия, если определенные симптомы наблюдаются у него изо дня в день, бо́льшую часть дня, в течение по меньшей мере двух недель. Сравнительно короткий период подавленности принято называть легким депрессивным эпизодом.
Диагноз «дистимия» — более затяжная форма неглубокой депрессии — обычно ставят, если симптомы наблюдаются по меньшей мере в течение года с перерывом не более двух месяцев. Но каковы характерные симптомы депрессии в том и другом случае?
1. Резкие изменения в настроении и поведении.
2. Замкнутость. Желание держаться в стороне от людей, от общения.
3. Снижение интереса почти ко всем видам деятельности. Человек необычно вял. То, что еще недавно его занимало, теперь кажется ему скучным.
4. Заметные изменения привычек в питании. По мнению многих специалистов, депрессиям нередко сопутствуют (а иногда и являются их следствием) такие расстройства питания, как анорексия, булимия или постоянное переедание.
5. Изменения в режиме сна. Страдающий депрессией человек может спать или слишком мало, или слишком много. У некоторых нарушается ритм сна и бодрствования: они бодрствуют всю ночь, а днем спят.
6. Снижение успеваемости в школе, институте, в рабочих делах.
7. Рискованные поступки или стремление нанести себе телесные повреждения.
8. Чувство никчемности или необоснованное самобичевание. Человек становится слишком самокритичным, ощущает себя неполноценным, даже если факты говорят об обратном.
9. Психосоматические расстройства. Головные боли, желудочно-кишечные расстройства, боль в спине и тому подобные симптомы при отсутствии физических нарушений в организме могут быть признаком депрессии.
10. Неотвязные мысли о смерти или самоубийстве. У страдающих депрессией нередко повышен интерес к различным ужасам, в их словах могут звучать мысли о самоубийстве.
Если ты находишь в себе такие признаки, не отчаивайся! Это можно вылечить, только нужно лечить.
Не следует пренебрегать своим здоровьем. Могут помочь правильное питание и физические упражнения. Отводи достаточно времени на сон. Не засиживайся допоздна перед телевизором/компом и избегай таких видов отдыха, которые выматывают физически и эмоционально. Но самое главное, приближайся к Богу через молитву, (своими словами) чтение Библии. Хотя еще не наступило время, когда Бог «отрет.. . всякую слезу» , он поможет тебе все перенести (почитай Библию вот здесь: Откровение 21:4 и здесь1 Коринфянам 10:13).
ПРИЗНАКИ ДЕПРЕССИИ:
Вы Амфетамин не употребляете случайно или другие какие либо стимуляторы? ? если да то вам надо дезинтоксикацию сделать
может упадок сил?
идите к терапевту
Видимо, хочется спать )) Нехватка витамиов, может быть.
Гиперсомния.
Наиболее клинически значимой гиперсомнией является нарколепсия, характеризующаяся избыточной дневной сонливостью с непреодолимыми эпизодами дневного сна; беспокойным ночным сном и чувством "невыспанности"; внезапной утратой мышечного тонуса, возникающей на фоне сильных эмоциональных переживаний. При нарколепсии наблюдается раннее наступление фазы быстрого сна (после засыпания или в течение первых минут сна) , уменьшение выраженности d-сна и появление частых эпизодов бодрствования в период ночного сна. Нарколепсия является пожизненным заболеванием, её лечение симптоматическое.