Болезни, лекарства

Как справиться со страхом

Ужасно боюсь игл. Сдача крови, прививки, монту, от всего отказываюсь, ибо при виде иглы меня охватывает животный ужас, я готова расзнести ВСЕ, ору, вырываю руки у врачей, сама же каюсь, но ничего не могу с собой поделать. А мне кровь надо сдать. Очень. Иначе прощайте глазки и здравствуй инвалидность.
Все это доходит иногда до смешного. С диспанцеризации в этом учебном году сбежала со словами: "А срать, зато жива. " Только шутки - шутками, а без крови мне никто ничего делать не будет. Кто - нибудь сталкивался?
К психотерапевту. Он знает, что делать.

Временно, 1 табл. за час перед процедурой: на выбор --празепам, гидазепам, медазепам, тофизопам, мебикар, триметозин, фенибут. Но они по рецепту, так что могут быть проблемы. Попробуйте поспрашивать у знакомых, может, у кого - то есть, 1 таблетку дадут.

Если к психотерапевту не успеваете, а таблетки не найдёте, то 40 капель валокордина за полчаса -- 40 минут до того, как. Сесть в кресло, ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА, предупредить о проблеме, попросить всё сделать быстро и НЕ ОТКРЫВАТЬ глаза до окончания. Всё будет длиться секунд 20 -30, считайте их в уме.
Поверьте, Вы всё сможете, всё у Вас получится и всё будет хорошо!

А к психотерапевту надо.
Лаура Захарова
Лучший ответ
Трудно заочно давать рекомендации, не общаясь с человеком ...Возможно Ваши проблемы родом из детства ...Вам нужна очная консультация психолога или психотерапевта, которые специализируются на проблеме страхов ...
Сергей Шепилов
посмотреть своему страху в глаза
наблюдай за процедурой спокойно, как будто это делают не с тобой, а с кем-то другим и не бойся - всё будет хорошо.
Andrian Sudureac
обратитесь к психиатру на консультацию
Попробуй не смотреть на то как колят, берут и кровь и .тд. А воопше со страхом боряться против страха. Например Арахнофобию (боязнь пауков) вылечил после сна когда приснилось что вся кровать в них. Взял (уже как проснулся) нашол самого большого паука в комнати и через не могу пустил себе по всему телу что бы ползал. Как рукою страх сняло, он ведь меня больше боялся чем я его. Ну и чего тогда его бояться, не ядовыт ж, не кусаеться. Вот так и с иглами надо. прям ИДУ НА ВЫ и все. Говорить много чтобы заговаривать себя, думать о чем то ОЧЕНЬ хорошем, например что когда в ту секунду колят ето не игла а любимий человек отрвал бородавку которую два дня тому намазали чем то вот она и подсохла чтобы сорвать, да и секунду етого ой, АЙ не так уж тяжело потерпеть. Надеюсь у тебя Все получиться, держу КУЛАКИ ^_^
Gulmira Aiteeva
Сталкивалась с этим, причём не раз. До сих пор боюсь конечно.. . Но когда нужно мне помогают с этим страхом справиться. Со мной в такие моменты сидит близкий человек и держит за руку, а если так получается что нужно одной пойти в кабинет, то я говорю врачу что боюсь и он/она со мной начинают разговаривать, отвлекать. Всё проходит тихо-мирно. Главное - чувствовать поддержку, потому что не одной/одному ничего не страшно =)
Возьми с собой на сдачу парня который тебе нравиться, перед ним будет стыдно так себя вести ))))
просто не смотри на иглу и закрой глаза
я сегодня 3 анализи сдал, 2 из вен 1 из палец, и поверь честно поверь клянус не чего больного вооооооооооооообще не почуствовал, не бойся честно, вот сдашь и поймешь что зря себя мучал
думай что это не больно.... когда пойдешь.... а это реально не больно.... и закрой глаза или отвернись....
Irma Ovsepiani