Последний год он сьел все мои нервы - миллион скандалов, обвинений в краже, милиции в доме, напряженности в этой квартире.
А еще и мой дибильный характер ((( не могу просто забыть, плюнуть на этО, что и так своим детям и жене испортило жизнь, не умею не слышать. После очередного "концерта" я отхожу с неделю, пока не начинается новый.
У мамы и так проблемы со здоровьем, боюсь что его она тоже не выдержит.
Не могу ничего делать, мне настолько плохо.. . хоть стреляйся
Что делать? Его не измениш (характер + старость) , а что делать из собой, мне учится, а я далеко не в том состоянии, что-бы воспринимать информацию, словно пяный.. .
Спасибо за советы!
Болезни, лекарства
Я не могу больше, я устал от такой жизни, жизни в доме с дедом - идиотом по жизни! Не знаю, депрессия или что это...
либо окончательно решиться и начать менять ситуацию, либо привыкать. поверь и я не в лучшей ситуации. . другая совсем история, но все равно. . надо как-то взбодриться максимально и пкрксмотреть все от и до. . постаратся максимльно проще оценить ситуацию, как бы со стороны взглянуть и действовать во благо себе и окружающим. удачи.
А хату снять не пробовал? Я так понимаю, что ты до сих пор живешь в квартире деда? Не пора ли уже повзрослеть и начать свою жизнь, в своем жилье?
Я в такой ситуации уехал и снял комнату в коммуналке. Может и не очень просторно, и не очень дешево, зато ни одна зараза мне больше мозг не сверлила.
Наташуля Коротуня
Возможности жить самому - просто никакой, я и так собираю кучу денег для учебы, а как бы тратить это не имеет смысла. Но может хотя бы на месяц отойти от этого цырка, сделаю так.
Просто надо понять, что дед старый и, вероятно, выжил из ума. Это достаточно частое явление. Просто у разных стариков по-разному это проявляется. Не спорить с дедом, а во всем соглашаться. Если обвиняет в чем-то, просто попросите прощения и пообещайте, что больше не будете. Поговорите с мамой, обратитесь к врачу. Для начала - участковому терапевту. Насколько я понимаю, он теряет деньги, а потом сам не может найти, а обвиняет тебя. У нас такое было с дедом. Хоть он и жил один, но мы к нему ходили, потом обвинения. Правда, до милиции не доходило, потому что мы старались как-то сгладить скандалы. И самому сходить к врачу, если есть - психотерапевту, если нет - неврологу.
Постараться не обращать внимание, насколько это возможно, во время его концертов, думать о чем-либо хорошем и пропускать все мимо ушей, но для успокоения валериану или Нерво-вит, подробнее
Вам бы не помешало обратится к психотерапевту, к тому же в наше время это можно сделать онлайн, вот вам ссылка на статью об онлайн психотерапии после которой вы можете начать общение с специалистом.
Это вроде как судьба твоя, может за грехи расплачиваешся. В любом случае терпеть.
порчу на вас навели. кому-то еще дедушкина квартира понадобилась.
Просто так никак не посоветовать, если не знать всего
сходи в храм+
выполни!