Болезни, лекарства
Девчонки, помогите!!!
Живу половой жизнью 1 год, последнее время (4 месяца назад) появились сильные выделения и неприятный запах, к гинекологу боюсь идти!
а нужно! может, что-то подхватила (тьфу-тьфу конечно))). . Идти нужно)
Бели – патологические выделения из половых органов женщины. Нормальные физиологические выделения – необильные, не вызывают раздражения кожи и слизистой оболочки. Бели свидетельствуют о заболевании половой системы или общем заболевании.
Симптомы: Бели – чрезмерные и необычные по характеру выделения: водянистые, молочно-белые, желто-зеленые, с неприятным запахом и т. д. Появляясь на наружных половых органах они вызывают неприятные ощущения, иногда зуд и жжение.
Традиционные методы лечения: Лечение направлено на ликвидацию основного заболевания, клиническим симптомом которого явились бели. Местно назначают спринцевания, ванночки, свечи с лекарственными препаратами.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Залить 2-4 столовые ложки травы зверобоя 2л. воды, кипятить 20 минут и процедить. Использовать для спринцеваний.
2)Залить 100гр. сосновых почек 10л. кипятка, подержать на малом огне 30 минут и настоять 1 час. Принимать горячие ванны. Можно использовать экстракт сосны (продается в аптеке) .
3)Жевать 3 раза в день плоды можжевельника: начиная с 4 ягод, увеличивая из количество каждый прием на одну, доведя до 13, а затем уменьшать до 4 ягод.
4)Залить 15гр. плодов можжевельника 1 стаканом кипятка, настоять 4 часа. Пить по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.
5)Взять по 20гр. травы тысячелистника, листа шалфея, листа розмарина, а также 40гр. коры дуба (все продается в аптеке) . Залить все 3л. кипятка, поставить на малый огонь и подержать под крышкой 10 минут. Остудить и процедить. Использовать для спринцеваний.
6)Залить 2 столовые ложки корня кипрея (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, кипятить 10 минут, настоять 2 часа и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день.
7)Взять 1 чайную ложку семян аниса, залить 1 стаканом кипятка, настоять в течение 20 минут. Процедить. Принимать по 2 столовые ложки 3 раза в день или проводить спринцевания.
Только не занимайтесь самолечением. Лучше - к врачу.
только врач!!! !
заже безвредное воспаление и простуда могут иметь последствия... .
потом винить себя будешь
нужно обратиться к врачу как можно скорее, если не хотите по месту жительства светиться, можно и к анонимному сходить, сейчас с этим проблем нет. да и не осудит никто-не те времена., дерзайте
надо обязательно сходить, нечего бояться, что за детский сад!
а ну бойся конечно!!!! ща тебя тут все вылечат!!! !
у генекологов обычно избивают женжин...
сомневаюсь, что это бели.. . иди к врачу.
Если запах есть, все копец, что-то подхватила. Иди сдай мазок
Девчонки, не мудрите. Идите к врачу и как можно быстрее. Все затянувшееся долго лечится. Не экспериментируйте. Эсть анонимные врачи. Но лучше в консультацию по месту жительства. Скорее всего у Вас ничего страшного нет.
сходи вдруг что-то серьезное.... пока не поздно.... не тяни до последнего....
Гинеколог, однозначно вам поможет, а бояться не нужно!
вообще-то лучше к врачу, и чем быстрее, тем лучше. Возможно всё,что угодно, от молочницы и до вен. заб.
да все норм.... хоть щас все и будут говорить что это какая нить молочница или еще ченить в этом роде ..не переживай!!! у меня тоже такое было и у всех моих подруг. это нормально!!!!
Ничего бояться не стоит, там не кусаються, но только гениколог сможет тебе здесь помочь, самовмешательство чревато последствиями и не затягивай существует еще и хроническая форма. Напугала? Бегом в больницу.
это не молочница, но к врачу срочно!
Скорее всего молочница, обратись в аптеку. Тебе подскажут))
лучше сходи
ты возможно простыла или у тя молочница.
выпей на всяк случай таблетку флюкостата и одевайся теплей (колготки) . если не пройдет то иди к гинекологу. его не надо бояться. по крайней мере точно будешь знать, че лечить.
Если не ошибаюсь---Клотримозол Он в таблетках и в свечках А вообще к врачу ----причем срочно!! ! И за своим присмотри
Интересно, с каких пор у нас лечение назначают в аптеке? Ирина, сдайте мазок методом ПИФ или ПЦР на инфекции и на степеь чистоты. И все встанет на свои места! НЕ ВЗДУМАЙТЕ лечиться в аптеке.
Я тоже очень боюсь гинеколога, правда, но иногда это сделать просто необходимо, проблема сама собой не решится. Ничего страшного у тебя нет, и поверь, когда тебе это скажут не на сайте, а врач, ты почувствуешь себя просто прекрасно, как камень с плеч))