Болезни, лекарства
Почему дрожат руки?
Девочка (или уже девушка?) , 14 лет. Алкоголь никогда не употребляла и не употребляю, веду здоровый образ жизни. Часто испытываю стрессы, волнения, это сказывается? Или в связи с переходным возрастом?
Щитовидку проверьте..
Видов тремора существует много. Причины возникновения разнообразные, вплоть до того, что передаётся по наследству.
Тремор покоя
Постуральный тремор
Интенционный тремор
Рубральный тремор
Психогенный тремор
Физиологический тремор
Эссенциальный тремор
Другие виды тремора
Обычно юношеский тремор никак не лечат, и лишь при значительной выраженности врач может назначить неселективные бета-адреноблокаторы или противосудорожные препараты. Если же выраженный тремор возникает только при эмоциональном перенапряжении, то обычно врач рекомендует перед «волнительной» ситуацией однократно принимать препарат из группы транквилизаторов (например, лоразепам и т. д.).
Тремор покоя
Постуральный тремор
Интенционный тремор
Рубральный тремор
Психогенный тремор
Физиологический тремор
Эссенциальный тремор
Другие виды тремора
Тре́мор (лат. tremor — дрожание) — быстрые, ритмические, с частотой около 10 Гц. , движения конечностей или туловища, вызванные мышечными сокращениями. При утомлении и сильных эмоциях, а также при патологии нервной системы тремор существенно усиливается. В частности, патологический тремор (тремор покоя) наблюдается при болезни Паркинсона.
При нервных расстройствах, депрессии дрожание рук, или тремор, - весьма характерный симптом
если у вас трясутся руки, это не означает, что у вас больное сердце или почки. Для этого нужна полная клиническая картина. Ведь в зависимости от нее диагноз может быть самым разным: от гипертиреоза - болезни, при которой не только обязательно дрожат руки, но нарушается нормальная работа многих внутренних органов, до обычного озноба при переохлаждении. И если в первом случае вам нужно серьезно лечиться, то во втором достаточно чашки горячего чая.
Сказывается)
Если трясутся постоянно - хронический тремор
Остальное - в интернете)