Болезни, лекарства

часто болею простудными заболеваниями. раз в 2 месяца. витамины я пью. почему так?

У меня было такое когда в студенческие годы питались как папало еще и спортом ха нимались. Начал постоянно просто так простужаться, когда до этого на простуду начихать быдо хоть в одной футболке ходи по морозу. Я просто сдал специальный анализ на иммунетет и оказалось, что у меня показатель иммунетета ниже половины от нормы. Выписали мне какие то уколы в ампулах не помню названия, светло коричневого цвета. Я прокололся ими и вот уже лет 9 не знаю, что такое прастуда ттт
Aziza Zhalmukhanova
Лучший ответ
и какая связь между витаминами и простудами? меньше рекламу слушла бы.. одеваться надо по сезону, ноги и горло в тепле держать и закаляться постоянно..
закаляться надо, обливаться холодной водой каждое утро ) а витамины это слабая профилактика.

начни с температуры 20 градусов и постепенно понижай градусы
Нелля Каюмова
Болеете потому что иммунитет ослаблен, а витамины.. . толку от них мало. Почти все витамины, что мы глотаем в таблетках являются синтетическими и усваиваются организмом максимум на 15%, да и от тех толку мало. Более того, витамины в таблетках поступают в организм так сказать в готовом виде и потом организм ленится уже извлекать "хорошие" витамины из овощей и фруктов, так что когда вы потом едите яблоко, то организму просто лень брать из него полезные вещества, так как потом придет готовая таблетка. Деньги тратить лучше не на синтетику в коробочках, а на фрукты, овощи, зелень и вести стоит здоровый образ жизни. Как гооворила моя бабушка "не хорохориться", одевать зимой шапку да куртку подлиннее, сапоги потеплее.