Болезни, лекарства

Как лечить нервы? Чувства беспокойства, не заснуть с вечера, сняться плохие сны,

Спорт, хотя бы элементарные пробежки, длительная ходьба, зарядка по утрам-вечерам. Пассивный образ жизни исключить, больше бывайте на воздухе. За компьютером сидите не более 2х часов в сутки.

Высыпайтесь! Отбой в 22-23, длительность сна часов 8. Чтобы наладить сон, пропейте мелатонин, он безвреден, даже наоборот. Привыкания не вызывает.

Водный режим должен составлять не менее 2х литров ежедневно, пожизненно. Просто пусть это войдет у вас в привычку. Вода успокаивает нервы, благоприятно влияет на мозговую деятельность.

Исключите или ограничьте кофе, крепкий чай, колу, алкоголь.

Из безрецептурных препаратов курсом "Глицин", "Афобазол" или "Адаптол". Привыкания нет, стоимость более чем гуманная.
Александр Горнев
Лучший ответ
К вышесказанному - посетите эндокринолога. Чувство беспокойства бывает связано с проблемами щитовидной железы.
снятЬся можно у фотографа, а сны сняТся.. пей валерьянку и не ешь на ночь.
A@
Alishka @m@nb@ev
пробежки вечером по 30 минут.
Оксана Резвина
гуляйте перед сном
Юрий Карамышев
Лучше не заниматься самолечением, а входить к неврологу. Нервы лечить надо, кроме лекарств, ещё и соблюдением режима дня и питания, занятиями физкультурой и спортом, достаточным сном и прогулками.
Тони Киров
Здравствуйте! Ни невролог, ни эндокринолог вам не нужны. То, что вы описываете - начальные проявления невроза. Пропейте легкие седативные, больше гуляйте, займитесь физкультурой, медитацией. Если состояние не изменится или ухудшится - сходите к психологу. Будьте здоровы!
Da
Damir
ВСД у вас к врачу идите он вам пропишет лекарства и на ночь перед сном читайте и проветривайте комноту
Jan_Aijan _Jan
может проблема в том что в одежде спите? снимите трусы и спите голым!
Успокоительное надо пить на ночь (валерьянка, новопассит) и теплую ванну принимать перед сном.