Болезни, лекарства
Сколько в среднем часов в сутки вы спите? Что делать человеку, страдающему бессонницей?
Неполноценное питание вот причина бессоницы. Вообще нормой считается от 7 до 9 часов человек должен спать. Японские учёные доказали что те кто спит менее 4 часов и более 9 часов сокращает свою жизнь вдвое
4-8, но пяти обычно хватает
Гулять перед сном и не наедаться
Я сплю в среднем 6,2 часа.
летом могу и 8, а когда уничер, то по ситуации 5-6 могу и 3., а бывает и вообще почти не сплю
6 часоа
8 часов. . если есть нарушения сна .. идите к психиатру
я могу и 12 и 14 спать) соня я) а могу и 4-5) как хочу)
может не бессоница, а ваши био часы так тикают... не зря же есть.. совы. . и жаворонки... ну и если вы высыпаетесь за 4 часа и чувствуете себя бодро, то это вполне нормально
8 часов в сутки. Могу подсказать своеобразный способ избавления от бессонницы. ложишься в позу эмбриона, одну руку кладёшь под подушку и в эту руку берешь монетку) И держишь её. Думай только о том, как бы её не отпустить монету. У меня обычно она моментально выпадает из руки и я тут же засыпаю. Знаю, вам кажется, что это бред, но попробуйте, вы ничего не потеряете.... если только монетку)
6-7. Заниматься физическими нагрузками за 3 часа до сна
часа 4-6 а бывает и 9
ну и 19-20 бывает