Болезни, лекарства

Пожилой мужчина страдает от высокого давления. Какие средства для снижения давления вы порекомендуете?

Но - шпа, Спазмалгон, но лучше в поликлинику.
Максим Марков
Лучший ответ
Я порекомендую поднять зад и идти к доктору... это все сугубо индивидуально!
Ирина Ловченко
зачно ничего ((это неумно

снизить массу тела
водносолевой режим
диета с огран жирного и сахара
регулярная физ нагрузка не менее 2 раз в день
суточное АД мониторировавние
Нуржан Сенбаев
Это Вы у инженеров, школьников, уборщиц, продавцов, механиков спрашиваете? ! Которые не знают ни лекарств, ни их особенностей, ни их показаний, ни их противопоказаний, ни дозировок для пожилых, ни побочных действий, ни состояния больного, ни его заболеваний, ни его анализов, ни состояния его сердечно сосудистой системы, ни стадии гипертонии? !

Просто нет больше слов. Бедный Ваш дедушка....
С возрастом поваренная соль выводится всё хуже, вроде и не злоупотребляет человек, а всё равно задерживается. Поэтому её лучше не добавлять в пищу, в продуктах её достаточно. Хорошо помогает настойка валерианы: столовая ложка может снять криз. Но лучше всего, сходить к доктору. Он и осмотреть может и совет хороший дать. Лечась по интернету можно стать жертвой опечатки, описки, совета душевнобольного.
Не рекомендую принимать лекарственные средства, которые Вам тут могут насоветовать, кроме рекомендации кардиолога.
При высоком АД - вызвать скорую помощь и госпитализироваться в терапевтическое (кардио) отделение для обследования и лечения.
Вариант 2 - обратиться к кардиологу по месту жительства, предварительно сделав ЭКГ. В этом возрасте необходимо комплексное лечение как гипертонии, так и профилактические меры, направленные на предупреждение развития инфарктов и инсультов.
Ulzhan Tulepbekova