Болезни, лекарства

Как бороться с высоким давлением...? В последнее время повышенное давление... Или это возрастное...?

похудеть и почистить сосуды
Ренат Аджитаров
Лучший ответ
Конечно надо врача.
Но для Вас рекомендую 1 таблетку Каптоприл. 1 в день перед сном. Лекарство спокойное, нет особых элементов вреда.
Врачам я сейчас редко доверяю, у меня такое же давление 140/100 или 140/90
Илма Гаранина
спортом занимаетесь, что б сосуды были хорошими?
Давление поднимается только когда кровь густая и при полицитемии, когда ее слшком много. Густую кровь легко сделать жидкой за 10 минут, а с полицитемией нужно искать причину задержки жидкости и увеличения количества клеток крови, она видна в мазке.
Zarema Ibragimova
Это врачи любят"пока молодой говорят"ну не может в вашем возрасте этого быть, в старости говорят "ну что вы хотите, у вас ВОЗРАСТ"
Ищите причину не в возрасте.
Нужно вам обследование, а насчёт возраста так я так скажу, у меня 240 было, а тётке моей 75 лет и кофе " жрёт" горстями, чай чифир пьёт и стопку может водки и 110 на 70 всю жизнь. Нужно причину искать, а их три. Сердце, почки и надпочечники и щитовидка, ну ещё и гинетика
А лет-то вам сколько? Лучше чтобы таблетки от давления подбирал знающий специалист, неизвестно ведь, от чего оно у вас. Самолечением в таких случаях заниматься чревато серьезными последствиями.
сколько вам лет?
Тата
Гулжайна Самигуллаева В апреле 50 будет
Ха! возрастное) такой болезни нет, повышенное давление может быть симптомом какой-то болезни, поэтому однозначно необходимо провериться.