Болезни, лекарства
Попал в больницу с высоким давлением. Подлечился. Назначили лекарства от давления.
И ???Сказали пить всю жизнь. Это как? Почему всю жизнь то? Как раз это и забыл спросить. Бисопролол. Лозартан. Диувер.
Позвоночник
Это «вешалка» многих болезней (старая, но – меткая шутка врачей).
Торможение рефлексов, головные боли (по ночам), броски давления - всё это последствия проблем позвоночника в шейном отделе...
А проблемы позвоночника (исключая последствий травм) - последствия проблем мышц, прикреплённых к позвоночнику... точнее - отсутствие Релаксации после нагрузок на позвоночник (даже симметричных!). Именно - шейного отдела и крестца.
Лечение:
1) утренняя гимнастика - разогревающая мышцы. Нескко минут, начиная с поглаживания, протирания ладонью всего тела (коротко), а проблемные мышцы - подолее.
Затем - нескко поклонов земных - с прогибом, выгибанием спины (исклно медленно!).
Это - гимнастика "разогревающая" суставы.
Примечание, по одной из Религий - норма поклонов - каждый день - 5о раз (!).
2) Ваше рабочее место как-то постоянно травмирует позвоночник (иначе - давно бы уж вылечились...). Любая (именно!) постоянно воздействующая нагрузка на ОДНУ руку, - даже компьютерная мышь (при неудачно подобранной высоте стола). Или - плечевая сумка с р/инструментом (всегда - ч/з одно и тоже плечо).
Или - симметричная нагрузка, но - прилагаемая на Яремную мышцу (где погоны у солдат, но поближе к шее), например - Ваши подтяжки.
Р/место или одежду необходимо тщательно обдумать и устранить "излишества".
3) Лечение (у массажиста, мануальщика, физио, акупунктуриста и пр...) - после лечения необходима Релаксация (!) - хотяб на 15 минут - просто полежать на твёрдом (или просто посидеть - без нагрузок на руки и шею).
4) Самое главное - вечером - НЕОБХОДИМА гимнастика релаксирующая (перед сном).
Иначе - Ваши натруженные мышцы НЕ отпустят позвоночник и ночью...
Бо самое сильное воздействие происходит именно во сне, когда "честные" мышцы "засыпают" (и перестают воздействовать на позвоночник), а "заведённые" - всё продолжают "тянуть одеяло на себя" - перекашивая позвоночник... сводя всё Ваше лечение к нулю (если не в минус...).
к теме
из приближённых к шейному отделу мышц - Яремная мышца - самая сильная (от слова Ярмо).
Вообще-то, их две - одна слева (прикреплена к левой лопатке), другая - справа...
И, Ваша задача (Ваше лечение) - научиться релаксировать оную трудягу (простой наклон головы в бок - выдаёт скромнягу - болью...).
Если прямое воздействие на Я/мышцу НЕ даст желаемого р-тата, то "ройте землю глубже" - а что воздействует на лопатку - снизу и постоянного?
Терпение и, ещё раз - терпение.
И, - проверьте кровь на «жирность» (загущение)!
Уровень холестерина – должен быть «в рамках». Если завышен, то – проконсультируйтесь с гематологами: или элементарная дача донорской крови или пиявки или диета – «загонят» уровень в норму.
Храни Вас Бог!
Лечение:
к теме
Терпение и, ещё раз - терпение.
Храни Вас Бог!
Наблюдайте за своим давлением и когда его нет, тогда не принимайте препарату!
Марс Гумаров
Боюсь что когда давления не будет, принять он уже ничего не сможет, даже если сильно захочет. На том свете таблеток нет ))
Жить хочешь? будешь пить всю жизнь! ха-ха-ха!
Исключите влияние "присутствия" ВЧД.
Лена !!!!!
Ну ???Если бы знать ???Что такое ВЧД ?
Это же лучше, сем инсульт от высокого давления.
Потому что твое заболевание хроническое.
Лена !!!!!
Так. Стало плохо и выпил. А почему постоянно ?
Исключите соленое, жирное и копченое.
Евгения Говорухина
И что есть тогда? :) Салатики овощные? Скорее, стоит уменьшить количество такой еды, а не отменять совсем.
правильно все сказали.. гипотензивные назначаются НАВСЕГДА
Все так живут! Жить хотите- пейте!
давление да, такая вещь который не лечится.... плюс пока найдете те лекарства которые помогут, не факт что сразу
лекарство не лечит, а поддерживает правильно подобранной дозировкой
Вообще лекарства от давления очень сложно подобрать - может занять год
А давление всегда было повышено или внезапно?
Лена !!!!!
Повышенное было всю жизнь Не чувствовал. А почувствовал в 55 лет.
Тут все высказались... Вот, что я хочу добавить." Крест" на себе поставить может только сам человек. Ни врачи, ни диагнозы здесь не указ!" Пожизненно" пить таблетки!?.. В Вашем положении нужно вести физически активный образ жизни, пить побольше воды (просто, воды, а не соков, бульонов и тд), питаться полегче-овощами и фруктами. И тогда есть шанс, что о своей гипертонии забудете надолго. Организм-САМОНАСТРАИВАЮЩАЯСЯ система. Ему не надо в этом помогать таблетками. От ЛЮБЫХ таблеток наступает привыкание и зависимость от них. Во время физических нагрузок давление "шкалит" за разумные пределы, но в покое оно входит в нужные рамки. В этом состоит регулировочный механизм. (Чтобы что-то правильно регулировалось, надо это, периодически, выводить из равновесия. Это законы физики.) Знаете какое давление у штангиста, в момент поднятия тяжести? Наверное, до 250 доходит. Но, он же не умирает от этого? Потому что, его сосуды ТРЕНИРОВАННЫЕ!... Поэтому," думайте сами, решайте сами"...)
К сожалению, гипертоническая болезнь нуждается в ежедневном приеме назначенных лекарств.
Других методов пока нет.
Это на всю жизнь. Отказ от курения, соль, алкоголь .Врач должен диету назначить.
так это. гипертония не лечится. это хроническое состояние. можно препаратами и здоровым образом жизни снизить вероятность кризов
Мне так же пожизненно назначили. Так и должно быть. Некоторые препараты работают только в накопительном режиме.
Лена !!!!!
А состояние ваше как от таблеток? Давление вошло в норму. Но в е остальное осталось. Головная боль, шум в ушах, нарушение координации движений. Может это пока временно? Пока идёт привыкание к таблеткам? Да и привыкание к нормальному давлению. Оно у меня всю жизнь 180 было.
Как полегчает - пробуйте ходить на плавание, давление уравновешивает.
наверно, безопаснее, если бассейн будет мелкий, чтоб можно встать и передохнуть.
Да, пожизненно. Иначе опять в больничку с кризом..
Лена !!!!!
Состояние от этих лекарств какое-то. Как будто вечное похмелье.
сердце лечится голодом и сосуды тоже по данникову н и
Принимать по назначению врача
Могу рекомендовать попасть в клинику лимфологии, таблетки подобрать с опытным здоровым пожилым терапевтом. Изучить работы академика Болотова, доступные в интернете и применить рекомендованные лекарственные травы под контролем врача. Одновременно получить лечение от целителя из Казахстана - ходжи Богдыхана Дюсупова
http://disk-dyusupov.ru/bogdyhan-djusupov/
Если давление начало шалить, то со временем только хуже будет. Поэтому врач и назначил пить лекарство постоянно. Но!, периодически нужно ходить на приём к врачу. Гипертонию называют "ласковым убийцей" - уж если прихватит, не дай Бог, то мало не покажется.
Надо пить таблетки по-жизненно. Хотите инсульта с параличем жизненно-важных функций и органов? Хорошо. если сразу умрете. чтоб не мучиться. а если обуза родным и себе горе-муки! Выберите для себя варианты ответа и решайте. Повышение давления выше предельной нормы допустить нельзя. Аритмию также.
Какая фигня! На голове стойте .Сосуды расширятся и не будет ни инсульта, ни инфаркта, потому что расширенные эластичные сосуды спокойно пропустят скачки давления, без последствий. Я вот на голове стою и нет у меня давления. Голова вообще не болит лет 10 уже.
Жансауле Бауыржанкызы
А таблетки потом выкинете .
Все что Нас не убивает богаче делает врачей!))) Вы сильно обезвожены и мало мочитесь у вас густая кровь и сердцу что бы ее толкнуть требуется повысить давление, ко всему этому у вас короткое поверхностное дыхание по причине незнания или из за лишнего веса или сидячей позы... но врачи не желают вам это говорить и вам помогать они хотят что бы вы всю жизнь платили деньги и мучились от давления... кушайте 2 раза в день и если совсем не вмоготу то совсем крошечку вечером и пейте побольше дышите низом живота диофрагменным дыханием и следите за водным балансом организма ...а все что на этом сэкономите можете прислать мне или будите жадиной и потратите на свою долгую счастливую жизнь что меня так же устроит!!!)))
Лена !!!!!
Нет проблем. Куда прислать ?
Мне тоже выписали лекарства и сказали пить постоянно. Но у меня после приёма лекарств резко снизилось АД, появилась сильная слабость. Поэтому я не стала пить эти препараты. Пью другие. от которых нет такого эффекта. Но давление иногда снова подскакивает.
это плохо
А что вас пугает? Принимаете ведь пищу всю жизнь. Парочка маленьких таблеток без особых побочных действий нормализуют давление. И возможно, что через какое-то время вы сможете обходиться без них.
Возраст, ЧСС, нагрузки, букет заболеваний???
На всё надо плюнуть, на все пожизненные таблетки. Самое лучшее лекарство - это разнообразная пища!!
В 72 года в 2008 году отказался от операции (установка кардиостимулятора) и от всяких лекарств.
Начал пить воду с яблочным уксусом, 3-4 раза в день по дольке шоколада, кофе утром и вечером с простоквашей (кефир) 10:1 части.
Живу и в огороде ещё копаюсь. Устал, пошёл отдохнул. С наклонного положения выправляюсь не резко.
Раньше регулярно мерил давление, а потом надоело. По самочувствию работаю по хозяйству.

Евгения Говорухина
Это что? Верхнее/нижнее/пульс? Тогда как Вы ещё живы??
потому что давление это ппц пипецкий.
к сожалению в вашем возрасте возможно и всю жизнь, дозировка меняется, возможны перерывы небольшие, если вам скажут врачи, лекарства не все можно пить без передыху.
Батя мой, ВСЮ ЖИЗНЬ горстями таблетки КУШАЛ. Ещё нам, прежде, чем заглотить,
покажет ГОРСТЬ и СМЕЁТСЯ... Для него НОРМАЛЬНЫМ было
давление где- то 250×150. И когда оно ПОНИЖАЛОСЬ, ему было
ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. Так БЛАГОПОЛУЧНО и скончался в возрасте 53-х лет...
Принимайте всё, что врач назначил! Лучше предупредить криз, чем последствия лечить.
Здравствуйте! Прочитав ваш вопрос рекомендую вам почитать статью доктора Мясникова
"Как бороться с повышенным давлениям (Гипертонией) "
http ://tailbwcf.zdravosite.ru
Так же лично от себя рекомендую вам хорошее лекарство которое также и назначаю своим пациентам : http ://lailbwcf.medinforms.ru
Хороших вам результатов!
http ://tailbwcf.zdravosite.ru
Хороших вам результатов!
как станет легче пейте меньше лекарств а пока не выздоравили пейте выздоравливайте
Лена !!!!!
Давление сейчас в норме. Значит выздоровел? Можно меньше пить. Да и так минимальная доза по 1.2 таблетки.
Поменьше жидкости пейте, пейте её норму, не более этого!!! Чай (тот самый магазинный, и подобный ему) вообще не пейте, как и кофе!..
Лена !!!!!
Нельзя поменьше. Подагра.
Эльмира Гильдеева
Увы... Находитесь Вы в плену заблуждений. На счет воды. Лично я пью ее без ограничений. Наверное, не меньше 3 литров в сутки. Вода-это самое главное, что есть в организме. От ее недостатка страдает ВСЁ!Можете не верить мне, лично, и послать меня подальше, но если Вы не будете верить законам Природы (По которым и работает здоровый организм.), то кризисы неизбежны! Об этом хорошо объясняется в системе йогов. Йоги говорят, что избыток воды организм легко и безболезненно выбрасывает из себя. А недостаток воды... это удар по ВСЕМ системам организма. И масса проблем для здоровья..." Мотор" будет толкать сгущенную кровь. (А это перегрузка!) Пищеварение не будет нормальным из-за недостатка пищеварительных соков. (Запоры, несварение...) Нервная система пострадает... выделительные системы не смогут выбросить вредные вещества
придеться пить лекарства и лекарства периодически менять, потому что привыкание
Лена !!!!!
А колбасить от этих лекарств может? Состояние какое то ???