Болезни, лекарства

Депрессия, жуткая. Что делать? Помогите.

Мне всего 14 лет, но я уже стала существом боли и депрессии. Желание свести счеты с жизнью не покидает меня уже в течении года. Вечный ком в горле, который не дает мне дышать.
Расскажу по порядку :
1.Боюсь своей внешности. Шарахаюсь от зеркал, если взгляну на себя на улице в отражающую поверхность могу прямо там начать психовать.
2.Асоциальность. Нет, я не "поехавший" на всю голову беспризорник. У меня просто нет друзей, я не умею общаться с людьми. Мой круг общения ограничен школой, а там я не в своей тарелке. Мне жутко одиноко. Я так мечтаю с кем нибудь погулять, поговорить с живым человеком, хотя бы пытаясь смотреть ему в глаза.
3.Плохая успеваемость. Я троечница. Не знаю почему, мне просто не интересно это и скучно. Занимаюсь другим, а не мусорю голову предметами которые мне не пригодятся.
4.Безответная любовь. Тут я обойдусь без комментариев.
5.Ну и последнее, семья. На днях было так жутко, что я попросила поддержки у мамы, на что получила ответы "мне это не интересно" "посмотри на детей африки".Разве чужое горе может поднять настроение?
Наверное, это всё.Что мне делать? Я не вижу выхода кроме суицида. Спасибо.
Девочка, пойди сама, без мамаши, к врачу - психотерапевту, он принимает обычно при поликлиниках, или в психоневрологических диспансерах. На учёт не ставит, никуда не сообщает, занимается только психически здоровыми людьми и подобными проблемами.
Срочно начни лечение, и увидишь - мир вокруг тебя изменится. И от зеркала шарахаться перестанешь, и подружка обязательно появится. Я понимаю, что сейчас её нет, но это очень может быть оттого, что люди инстинктивно избегают общаться с людьми, на лице которых грусть, тревога, уныние. Это отталкивает. Но я не призываю тебя искусственно улыбаться, когда жить не хочется, а быстренько (!!!!) бежать к врачу и начинать лечение. Я знаю и понимаю, что ты чувствуешь, я тоже через это прошла. Но танцы, спорт, хобби и др. - не помогут. Только лечение!!!!
И я теперь абсолютно точно могу сказать тебе: это пройдёт после лечения, и твоя жизнь изменится к лучшему. Держись, девочка, и лечись! Всё будет хорошо.
Виктория Соколова
Лучший ответ
По первым трём пунктам : картинка. Этот сайт, сучий потрох, не даёт писать после фото...
По четвёртому : лечит время. И ты поймёшь это, когда ВРЕМЯ ПРОЙДЁТ. Если ты покончишь с собой - для тебя это не пройдёт никогда. А так - ты приобрела КОЛОССАЛЬНЫЙ опыт, который поможет тебе в будущих отношениях.
По пятому : Ты бедная девочка, лишённая материнской любви... Но может, стоит попробовать посмотреть на всё ДРУГИМИ глазами - МАМИНЫМИ? С ее точки зрения, она горбатится для того, чтобы ты не жила как африканские дети и у неё это очень ведь хорошо получается... А ТЫ ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ. А ей тоже больно, но ты этой боли не видишь... Так что винить маму - это последнее дело. Поговори с ней об этом... Взрослые иногда могут за бытовухой не заметить, что дети взрослеют не всегда постепенно, бывает, что и скачками... как прозревают. И с тобой уже нужно говорить немного на другом языке... Если не получится - любая помощь любого близкого тебе взрослого - воспользоваться. Затем уже -психолога и пр... Удачи !
Константин Зайцев Если ребёнок думает о суициде и просит помощи у мамы, а мамаша не отмахивается, то грош цена этой мамаше. Не надо её защищать, и о ней беспокоиться, она здорова и непробиваема, а надо ребёнка спасать и помогать. ВРЕМЯ ПРОЙДЁТ?! Почитайте про суициды при депрессии. Это у Вас оно пройдёт, а у девочки - на грани! И вопрос, пройдёт ли. Так что Ваша слащавая философия тут не поможет, а только помешает .
зайчонок, займись танцами или спортом (тем, который нравится), вот увидишь - все пройдет)
если в школе невыносимо, поменяй ее
Manuchar Bagdavadze
Ой, девонька! Не пиши тут, а иди к психиатру. Депрессия такая вещь - вовремя начнешь лечение и есть шанс жить долго и полноценно. Чем позже обратиться, тем меньше шансов на успех. Не тяни.
Макс Душкин Нет возможности. Мне стыдно.
Да. Юлия права.