Болезни, лекарства

Протрузия шейного отдела

Остеохондроз шейного отдела, протрузия. Постоянная сильная тяжесть в голове и шее. Скованность и спазм головы. Шея быстро устает. Иногда резкие кратковременные ударные боли в правом полушарии. У кого такое было? И как восстановить нормальное кровоснабжение? Как избавиться от тяжести в голове и скованности?
Вам надо обратиться к доктору.
Roman&diana Gaimir
Лучший ответ
Конечно же первое это обратиться к невропатологу, с шейным отделом позвоночника не шутят, возможно не только ущемление нервных окончаний но и тяжесть в голове обусловлена сужением просвета кровеносных сосудов, снабжающих головной мозг кровью
остеохондроз и протрузии не приговор, в наше время у каждого второго и даже болезнью это порой не называют, а лишь платой за неправильное пользование телом
Вам обязательно нужно сделать МТР, затем назначение ЛФК, процедур физиотерапии, врач должен выписать препараты, в основном обезболивающие, противовоспалительные чтобы снять мышечные спазмы, вызывающие боль
Необходимо принимать препараты глюкозамины для восстановления хрящевой ткани
Но главное- это образ жизни Многим помогают массажисты, мануальщики. мне лично очень помогает физиотерапия-ультразвук и амплипульс .Сразу после процедуры чувствуешь как что то там открывается, легче словно кирпич сняли с больного места
Чем раньше вы начнёте лечение, тем быстрее и эффективнее будут результаты
Удачи, не болейте, у меня было в такой степени после трамвы позвоночника что я спать не могла, в обморок падала, а сейчас (тьфу-тьфу), даже не вспоминаю, но постоянно делаю специальную гимнастику для позвоночника
Самвел Пилтоян
гимнастика
Леонид Романов
вам уже советовали прочитать "остеохондроз не приговор" автор с. м. бубновский?
Сирена Мошура
нужно ехать в хороший санаторий и лечить остеохандроз серьезно
Галя Тиморська
протрузия - диагноз у каждого после 30ти.. остеохондроз - у всех после 25...
живи дальше...
Silk Angel
идти к неврологу и лечиться постоянно
Гимнастика по 30 - 60 минут каждый день . Года через 2 наступит улучшение. Хирургия может помочь, а может и навредить, как повезёт. От позвоночника отходит много нервов, риск повреждения велик.
А ещё надо обследовать печень. Если она неправильно работает, то могут быть и с позвоночником проблемы и с суставами. Как правило, это многолетний процесс. Если же проблемы с позвоночником резко возникли, то причина не в печени.
самый молниеносный способ избавится от симптомов-втирание-без массажа в шейноворотниковую область долобене и любого диклофенакового геля одновременно-важное... главное-спать 1 на ортопедической подушке с эффектом мемори 2 денег нету= на шейном валике-затылок касается кровати 3 денег совсем нету-без подушки на жесткой постели. лечение самой патологии дело длительное включающее элементы вытяжения петлей Глиссона желательно в комбинации с вибромассажем ношение воротника Шанца укрепление околопозвоночных мышц-диадинамик рациональная ЛФК. укрепление капсульно связочного аппарата-это медикаментозно. короч вопрос длинный=нужен дисциплинированный пациент и головастый ортопед.
Катя Гук
Постоянная сильная тяжесть в голове и шеи может быть у любого человека. А у человека с протрузией может такого и не быть. Видимо вас что-то напрягает, стресс, вот у вас шея и напрягается. Плюс возможна была физическая нагрузка, перенапряжение. Возник спазм, который вызывает боль и мышечное напряжение. Тут нужно дать мышце расслабиться. Хорошо помогают согревающие мази типа випросал. Плюс больше отдыхать и больше позитива в жизни.
Олег Сеитов
массаж, согревающее мази спазмалетики..
Ирина Пак
Массаж шейного отдела. Можно сделать МРТ. Необходимо обратиться к хорошему вертебрологу.
Попробуйте - ТИБЕТСКАЯ ГОРМОНАЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА, мне помогло.
Вам надо обратиться к доктору. Обязательно.
Если нарушено кровоснабжение (сужение сосудов шейного отдела), то назначают, как правило курс сосудорасширяющих препаратов. Обязательно курс проделать полностью и повторить по назначению невропатолога. Массаж, свежий воздух, гимнастика, питание подкорректировать и разобраться, откуда появилась данная проблема - устранить, по возможности, стресс или нагрузки, что провоцирует. Массаж очень хорошо помогает, только с мануальным аккуратней, нужно по МРТ смотреть.
Иринка .
ввввввввввввввввввввввввввввввуууууууууууууууууууууууууууккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккки пппппппаааааааааа