Болезни, лекарства
что то в шее защемило
что то защемило в шее где затылок начинается с левой стороны ..может сосуд зажала или что ..но начало тянуть в этой облости и неметь. и в руку отдавать ...как вы думаете может ли в этом случае помочь карвалол..
это нерв защемило, а возможно и остеохондроз шейного отдела (раз отдает в руку).
плавайте больше, а так пройдет скоро само. корвалол вряд ли поможет.
много сидите в неудобной позе и мало шевелитесь видимо
Настёна Кабак
ну да больно наклонить голову к шее
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ОБЛАСТИ ШЕИ легко и просто
Боли в области шеи бывают очень мучительными и продолжительными. Иной раз они становятся хроническими. А теперь давайте просто и легко, раз и навсегда от них избавимся при помощи собственного указательного пальца (но лучше использовать средний палец усиленный указательным). Для этого в положении сидя за столом, указательным пальцем правой руки, локоть на столе, обследуем мышцы шеи справа. При обнаружении болезненной мышцы разминаем, массируем день за днем до полного исчезновения боли. Возможно, некоторые отыщут болезненность на самих позвонках, которую также следует растирать. Тоже, самое, сделаем и с левой стороны шеи. Облегчение можно ощутить уже через десять минут. При избавлении от боли в шее желательно уделить внимание и затылочным буграм, при их болезненности промассировать, используя для этого большой палец.
В тех случаях, когда Вы испытывает нестерпимую, жуткую боль, от которой никуда нельзя деться, боль сравни зубной, надо использовать пункцию «сухой иглой». Методика: находится центр боли, самая болезненная точка на теле, кожа в болезненной области обрабатывается спиртовым раствором для инъекций. Для обработки кожи, в случае отсутствия спиртового раствора для инъекций используется любая 75% настойка или муравьиный, борный спирт. Стерильной иглой от 2 мл. шприца проникаем возможно ближе к месту боли, или игла погружается на глубину 1.5 сантиметра и сразу вынимается. При необходимости можно произвести еще несколько уколов. При правильном выборе места укола боль мгновенно стихает. После иглы особенно эффективен массаж в этой зоне.
Потянула, простудила, защемила, вывихнула... Причин много, лучше обратиться к врачу, а не заниматься самолечением.
Настёна Кабак
ну к врачу только в понидельник