Болезни, лекарства
у меня фобия. я панически боюсь червяков ((( что делать???
кажется это называется вермифобия или что то типа того. мне кажется что они меня преследуют каждый день и везде (((
съешь червяка и будет тебе счастье... разве можно бояться то что ты можешь использовать в своей пищеварительной цепочки
А вы что, каждый день червяков везде видите??? Я, например, кроме дождевых других не вижу, да и дождевых не каждый день, только когда на даче картошку сажаю или выкапываю.
Roman Morodetskiy
больше всего я боюсь как раз не дождевых, а всех остальных. они мне часто попадаются на глаза. не знаю почему
Самый эффективный способ лечения фобий - насильственная экспозиция страха.
Черт, мож они в тебе сидят.
Так червяки или глисты? Это две большие разницы, при втором достаточно соблюдать гигиену и ничего плохого не будет.
Roman Morodetskiy
и то и другое. и всё что с ними связано
Это не лечится. Так и живи, ни чего не поделаешь.
Ничего не поделаешь)) Заведи себе дома и наблюдай за ними-может, свыкнешься со временем.
а я пауков, а червяков я не боюсь, что они могут, а вот пауукии.. бяя..
Поизучай биологию, пойми внутреннее устройство этих существ. Пойми, что они безобидны (кроме червей-паразитов, разумеется). Также изучи экологию - пойми что у каждого существа своё место в этом мире. Черви - не противные твари, а очень даже полезные существа. Те, что видим мы в земле - помогают огородникам, следят за плодородностью земли, так сказать. Ещё черви разлагают мертвечину. Не было бы червей - мёртвые растения и животные бы оооочень медленно разлагались. Черви неприятные на вид, но очень клёвые создания. Я сам боялся червей когда-то давно, но когда понял, что эти малявки ничего не смогут мне сделать (не укусят сильно, не отравят и т. д.) - перестал бояться. Дорогая Жанна, человек - царь природы. Не бойтесь того, кто гораздо меньше вас и не может причинить вам вреда. Естественно, всё вышесказанное не относится к червям-паразитам - действительно противным тварям, но даже от них можно избавиться. Вы сильнее своего страха. Вы победите его!
Roman Morodetskiy
паразиты это глисты? ((((( может мне стоит избавится от кошки?
понять что они безобидные