Начать чувствовать и переживать, то есть жить.
Депрессия возникает тогда, когда человек выбирает отсутствие чувств.
Болезни, лекарства
как бороться с депрессией и суицидальными наклонностями?
Устроиться на работу, чтобы приходить и падать от усталости и всякая дурь в голову не шла.
Все ругают, ругают Россию и президента, а разленились дальше некуда! Никто работать не хочет!
Даже в подростковом возрасте можно подрабатывать -взять животных на передержку, найти пожилого человека и приносить ему продукты, ремонтировать за деньги сотовые, перепрошивать, настраивать, устанавливать антивирус на компы глупым женщинам за 40, если живете в маленьком городе собирать и сдавать грибы и ягоды за деньги. и т. д.
ыбросьте из головы свои "депрессии" и подумайте, как заработать.
бухай
Установить змейку или маджонг.
Препараты подбирать нужно.
не слушать весь бред, который выше. Суицидные проявления-один из опасных симптомов депрессии. Вам надо анонимно посетить врача -психиатра (НЕ БОЙТЕСЬ), который подберёт Вам соответствующий ингибитор обратного захвата серотонина (нор-адреналина). Лечение-несолько месяцев. И счастье снова наполнит Вас. Водку только ни капли жрать нельзя во время лечения.
Лечиться что делать.
для начала необходимо понять, откуда вообще берется депрессия и суицидальная мысль. Ведь если вдуматься, мысли ведь к нам приходят, рождаются в голове. Вот есть люди, живут рядом с нами - ходят на работу, рожают детей, веселятся - и ни одной мысли о самоубийстве. А у вас есть (у меня тоже были, слава богу, прошло, фух) эта подавленность, ничего не хочу, хочу только, чтобы поскорее все закончилось. Мне в свое время попалась интересная статья об этом, про подростков, очень умных, которые закончили жизнь самоубийством, с этого начался мой путь к распутыванию собственных первопричин мыслеформ, которые рождаются в голове. Кто знает, может и у вас так будет. Вот статья: yburlan.ru/biblioteka/samyi-umnyi
это переходный возраст. просто пойми, что это полный тупизм и займись чем-нибудь полезным... ты думаешь ты первый подросток у кого такие мысли?))) ха! у всех такое было и это глупость...
Осознать мозгами, что тебе это всё не нужно, Я с такого состояния выбрался способом типа Послал всё нах$р, после того как я всё это сделал, Мне в 10 миллиардов раз полегчало, Теперь мне на всё просто пох#р и никакой депрессии, Никогда себя так хорошо не чувствовал)) + мне музыка помогла)
смотри сюда http://priborservice.ru/