Болезни, лекарства

Как восстановить свои биологические часы, нормальный здоровый сон?

В последние месяцы ложусь под утро, сплю до обеда или вечера. Но это ещё ничего. За последние 2-3 дня всё совсем испортилось: я сплю по 1.5-2 часа, урывками, в связи с этим возникла постоянная головная боль, боль в глазах, давление понизилось (а у меня и так гипотония).
Испортить всегда легче чем исправить, постарайтесь ложиться вовремя, перед сном можно принять тёплый душ, выпить успокаивающий чай или отвар, (это по состоянию здоровья своего решайте какие травы вы туда заварите) днем достаточная физическая нагрузка-копайте огород или долго плавайте, или долго ходите или стройте, короче, чтобы сильно устать, не смотрите на ночь весёлое, громкое, возбуждающее кино, не слушайте громкую музыку, не играйте в компьютер, лучше почитать перед сном или прогуляться, много на ночь не кушайте, короче режим и работа тяжелая вот и весь секрет
Александр Иванов
Лучший ответ
А что спать мешает? Вроде бы лето, сдавать ничего не надо, если учитесь. Не знаю учитесь, вы или работаете, а может для этого есть какие-то другие причины. Или бессоница напала. Можете ройбуша попить, в Африке его называют сонным чаем, давление кстати нормализует, продается в магазинах.
И здесь зависит от вас самой, как вы ваш, простите, сон организуете. У меня лично сон обычно хороший и крепкий. Даже во время сессии, когда перед экзаменом экстренно нужно учить все равно ложилась на 1-2 точно, а то мозг перестанет соображать. А так нормальный сон 8 часов иногда и больше. Вот сейчас после работы явилась, рабочий день до 23.50, надо уже ложиться, а то влезла в компьютер.
Андрей Югов
Бессонница великолепно лечится гипозом
Georgiy Sidorkin
Работать, устовать, ложиться рано