Болезни, лекарства
как наладить биологические часы?
В течении 3-4 лет сижу за компьютером до 2-3 ночи. Раз или два в месяц сижу всю ночь. Недавно заметил что уснуть до 2 ночи просто не выходит (иногда до 4х утра мучаюсь). Просыпаться стал в 11-12, бывает в 14-15 часов.. Часто стала болеть голова. Как же сделать так чтобы я смог засыпать в 10-11 часов? Снотворное вечно жрать не могу
у самой была такая проблема. я работаю то в ночь то в день. Совет прост надо себя поднимать раньше привычного времени чтобы успеть устать и захотеть спать к желаемому времени. Поначалу будет непривычно и вроде бесполезно но после 3дней уже начинает ломаться режим. Проверенно на себе дедулятат 100 процентов. желаю удачи
Как жаворонок, просыпаться под гул будильника в 6-7 часов утра...
Попробуйте хотя бы недели две не подходить к компьютеру. Понимаю, это будет очень тяжело, так как я сам любитель за ним посидеть :). От нечего делать Вы будете ложиться спать раньше и раньше. Если Вы ложитесь в 4 утра, то старайтесь на следующий день ложиться в 3 часа и т. д. постепенно снижая время. Но спать долго не советую, часов 7-8 думаю хватит для сна. Любыми способами заставляйте себя не превышать лимит данного времени для сна. Даже если Вы проснулись, а хочется ещё поспать, лучше встанье и умойтесь холодной водой, чтобы сон сбить. Если совсем не вмоготу будет уснуть, попробуйте что нибудь на ночь почитать или прогуляться на свежем воздухе. После того, как Ваш организма войдёт в режим, смело садитесь за компьютер. Но старайтесь долго не засиживаться, максимум до 23 часов, а далее через нехочу выключайте его.
С уважением, Сергей
ПРоспите (если есть возможность пару суток (ДА - я не шучу - пару суток - 40-48 часов: понятно проспать подряд столько времени не сможете, но тогда просто проваляйтесь. Только спать есть (ну и чего там в сортир сходить ну минимум часов 30) никакого компа. никакой нагрузки на мозг
Но после такого стресса - все наладиться.
(только накакого снотворного - а вот бухать можно ( в первые 20 часов) - хотя тоже не желательно. Музыка легкая поможет!! !
Это жесткая мотодика - но ваши биологические часы будут "КАК ЧАСЫ".
У меня тоже была такая проблема-сбил биологические часы, ложился в час два ночи, тоже ложился и никак не мог уснуть часов до 4-5,родные посоветовали купить новопассит в бутылочке, пил по 5 мм каждый вечер перед сном, попытайтесь успокоится и все получится, дней 10 попил и перестал, стал ложится часов в 11-12 и сразу-же минут через 20-30 минут засыпаю, просыпаюсь в 10-12часов, главное не старайтесь уснуть, все получится само собой, и все наладится, удачи вам!
Самое лучшее, что есть, это на недельку ехать за город и без гаджитов... то есть и без телефона. Ионизированный воздух и магнитное поле земли не только восстановят ваше здоровье, но и полностью наладят ваши биологические часы. Сотни раз проверенно и работает без оговорочно! Здоровья вам и сил!