Тут есть несколько вариантов:
1. Если потеря крови добровольная (то есть, это ее сдача, или взятие), то в данном случае, все производится в стерильных условиях, и как правило, никак болезней возникнуть не должно. Если не приведи случай, что и случается, то это инфекционные болезни, которые быстро лечатся антибиотиками, однако сам факт болезней низкий. На Россию всего 2 человека в год из 120 млн. человек.
РЕШЕНИЕ: Обращение ко врачу.
2. Если потеря крови физически-механическая. Любое неспециальное кровотечение, или ранение, или любой другой вариант, где отсутствуют стерильные условия. Тут, к сожалению, может быть полный комплект: столбняк (если был контакт с песком или пылью), сепсис (если был контакт с бактериями, например, занесенными грязными предметами на рану), или гепатиты от второго до третьего, что тоже не есть хорошо.
СОВЕТ: Не пугайтесь, всего этого может и не быть.
РЕШЕНИЕ: Если вдруг, такая беда и случилась, необходимо сдать кровь на общий анализ, а так же на уровень лейкоцитов. Если они будут повышены, то это значит только одно. В организме идет воспалительный процесс. Такие анализы бесплатны в поликлиниках по месту жительства.
Болезни, лекарства
После потери крови какие могут возникнуть болезни у парней?
анемия. пол не имеет значения
Потеря крови если не критическая, даже полезна.
Zhuldyz Mukhamejarova
Чем? Смертью?!
Анемия например
Вы думаете, мужской организм прямо-таки сильно-сильно от женского отличается? Подобного сексизма я еще не видала.
Zhuldyz Mukhamejarova
ну не совсем сильно)), но отличается, девушки, женщины часто теряют кровь ну вы меня понимаете!))
шизотекущая вялочления. но это быстро проходит