В регуляции тепла нашего организма участвуют все системы и органы под руководством трех — сердца, печени и гипоталамуса.
Печень при помощи биохимических реакций нагревает кровь. Прокачанная сердцем, та пробегает по всему телу, равномерно доставляя тепло во все его участки. Поэтому сосуды можно сравнить с трубами батарей центрального отопления.
В зависимости от внешней температуры «трубы» либо расширяются, чтобы отдавать лишнее тепло за пределы тела (летом), либо сжимаются, чтобы получше сохранять его (зимой). Но этот процесс может нарушаться под влиянием различных заболеваний или патологий, которые становятся причиной постоянной «мерзлявости».
Болезни, лекарства
Как стать менее мерзлявой и спать в холодное время года менее полусуток
Одеваться потеплее!
Артем Козлов
Дома хожу в толстых носках, шерстяном свитере и шерстяных штанах. Когда минус двадцать могу сверху свитера одеть пиджак, когда топлее, чем минус двадцать то просто хожу в шерстяном свитере без ничего.
1. Настойка семян лимонника. Продаётся в аптеках. Несколько капель утром в чай НЕ НАТОЩАК! (Согрев)
2. Качество сна и повышение иммунитета - мелатонин. Таблетки. Продаются в магазинах СПОРТИВНОГО ПИТАНИЯ. (На аптечных - разоритесь.)
3. И никаких диет "для похудания! "
Спальный мешок и на Балкон...
Для начала проверить здоровье. Мерзлявость даёт, как плохое кровообращение, так и заболевание почек. Возможны и другие причины.
Спят много люди с малой энергетикой и при неправильном питании- мёрзнут. Научиться дыхательными упражнениями с утра повышать свою энергетику. Пересмотреть свой рацион- должны быть обязательно натуральные соки, хорошее сливочное масло, бульоны.
Артем Козлов
Бульоны и сливочное масло ем. Брать в кафе свежевырытые соки денег нет.
побольше двигаться. есть витамины. греться грелкой. не спать больше 9 часов
Артем Козлов
Двигаюсь нормально, Какие витамины помогут? И где продаются грелки: в обычных аптеках?
у вас перевозбуждена доша вата. вам надо часто пить горячий чай со сгущенкой
Артем Козлов
Что такое доша вата?
На тёплом мате НУГА БЕСТ комфортно спать
Закалять организм
двигайтесь больше
и спать достаточно 7 часов в сутки
Дмитрий Пшеничный
У меня и семи не получается:)
Артем Козлов
Я знаю, что спать достаточно семи с хвостиком часов в сутки, поэтому и спрашиваю, как избавиться от привычки так много спать зимой. Гуляю по часу в день и вся уборка по дому на мне.
Пальцы ног и рук нужно напрягать улучшается капиллярное кровообращение, а движение в крупных суставах улучшает артериальное кровообращение
Для этого надо найти работу
Артем Козлов
Я работаю. Единственное в офис езжу раз в неделю, а остальные четыре будних дня работаю дома и на свою работу я могу потратить любые семь-восемь часов в сутки в смысле мне не обязательно в определённое время вставать.
В Африку!
Вылечить носоглотку и дышать свежим воздухом. Если воздух загрязнен или "спертый" (особенно с пластиковыми стеклопакетами в маленьких комнатах) ничего не получится.
a sex ne probovali,ne pomogaet?!?
чай с малиновым вареньем и интересная книга на ночь)))
заниматься спортом и летом ходить босиком
Пробудить в себе желание и просто спать меньше да и все. Заставьте себя в конце концов, если так будет угодно. Главное проводите дополнительное время с пользой, итог работы будет целью, а ради достижения цели не сложно лишить себя пары часов сна. И САМОЕ ГЛАВНОЕ, больше одеял... больше одеял богу одеял)
Артем Козлов
В сильный холод даже одеяла и свитер с шерстяными штанами под пижамой помогают не полностью.
Георгий Шумайлов
Это индивидуально. Лучше своё найти...
И всё же поделюсь опытом: сажусь за руль и еду в Абхазию. Еду обычно 4 дня.
Хотя бы часть зимы зимую в Абхазии. Собираю апельсины. Мандарины кушаю прямо с деревьев. В них много фруктозы. Хорошо согревают организм.
Накройтесь теплым пледом и отдыхайте)
Артем Козлов
Так я усну и не встану
Ставить будильник
Артем Козлов
Если мне не надо никуда идти я могу вырубить будильник и продолжать спать. Я в офис езжу только раз в неделю, а остальные дни работаю дома и свою работу я могу делать в любое время суток.
Может мёд в пол-стакана воды развести и перед сном выпивать, тепло укрывшись.
С приходом зимы, знаю по себе, спать хочется больше, настроение не то-спать, спать, спать... Спасаюсь витаминками и СпортЗалом.
настроиться правильно, замотивировать себя и все возможно!
Комплекс витаминов и проверьте сосуды.
Артем Козлов
Какие витамины помогут?
зарядка и самодисциплина вам в помощь
Любовь Береза
и мне заодно)
Купи новый матрас, с пружинками в магазине IKEA продают такие, поставь кровать головой к двери, ногами не надо! (Плохо это) Купи толстый плед и одеяло нормальное, можно ватиновое...
Подушку мягкую, не из синтепона. Из перьев. И постельный набор из льна. Постели, перед сном ванную горяченькую прими (не сильно горячую) и ложись, вытянись, приляг как удобно, расслабь все, ноги руки, ни о чем плохом не думай, только о приятном. Закрывай глазки и думай о хорошем))) Все) Вот таков мой совет! Отпишись, надеюсь, что я посоветовала поможет )
Римма Троцкая
nu,eto kak-to po-genski sovety...moget sex pomoget mugiku luchshe?
Очень помогает коврик компании Nuga Best и любимая работа.