Болезни, лекарства
Мучаюсь ночными кошмарами, сон прирывистый
Постоянно идет какая то борьба во сне (хоть с кем). Когда пью донормил (снотворное), ужасов нет. Постоянно пить снотворное вредно, как себе помочь? Еще у меня есть шейный остеохондроз, может ли он как то влиять?
Прежде всего ..нужно самой оценить своё состояние "трезво и как можно правдивее..
-как давно снятся плохие сны ..если с Детства.. то это говорит об астеническом типе нервной системе..
-помимо плохого сна ..обычно есть сопутствующие болячки.. тревожность.. мнительность, внезапные перемены настроение.. которые становятся затяжными и очень трудно, переключаемые на позитив.. и конечно повышенная раздражительность. Очень трудно жить с таким типом нервной деятельности.. ведь вы ни в чём не виноваты.. так же как не ваша заслуга ..что вы симпатичны и наверно хорошая фигурка.. Всё это вам подарила природа.. А природа это Сумасшедшее Разнообразие.. и Многообразие..
Можно приспособиться ко многим болячкам.. хондроз в том числе.. к язве желудка.. к худощавости ...или полноватости.. к небольшому или высокому росту.. Но! к Нервным болезням практически Невозможно! Даже если ..Вам купили хороший подарок ..о котором вы мечтали долгое время.. "хорошего настроения хватит едва ли на три дня.
Может быть поможет Регулярные занятия спортом.. утренняя пробежка по нарастающей и закаливание.. прямо под душем ..можно контрастным.. или просто подумайте каким вам спортивным занятием лучше и проще заняться..
-К сожалению однажды вам может ..что-то не понравиться ...или просто начнёт раздражать ежедневное раннее вставание и прочее..
и вы снова окажетесь на нулевой точке..
Если вы трезво оценили себя и признали ..что у вас есть проблемы с ЦНС ..которая может разрушить -всё ваше будущее.. то это вовсе не означает.. что надо сразу идти к психиатрам.. тем более у Нас в России с Пси... ами очень сложные проблемы.. хорошо если попадётся" нормальны! и просто посоветует ..конкретно что делать.. а если попадётся Другой ..может сразу зафигачить болезнь Блейлера.. и поставит на учёт.. Сразу Вся последующая Жизнь практически перечёркивается!
Поэтому ..Вам необходимо рассмотреть только те варианты ..которые существенно помогут вам нормализовать не только сон ..но снять Неустойчивость Нервной системы!
Первое -убрать из вашей жизни Все источники Раздражительности!
Если невозможно то хотя бы частично.. Муж если вы явно Раздражены Им надо Расстаться.. Это Очень важно.. Более позднее расставание породит громаду проблем..
Если Найдёте в себе силы ..то Вам просто необходимо провести курс лечения Антидепрессантами.. Самый лёгкий препарат, который продаётся без рецепта -Амитриптилин. Он не "даёт хорошее настроение.. это вовсе не кайфовые таблетки.. иначе бы на них подсаживались.. Данный антидепрессант ..просто выравнивает Вашу разнонаправленную линию центральной нервной деятельности раздражённые участки сглаживает.. просаженные приподнимает и ваша Линия ЦНС выравнивается.. вы станете лучше думать ..соображать.. и даже станете Умнее ..то что не могли ранее ..станет делать легко..
ВСЁ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА...
и вы снова окажетесь на нулевой точке..
ВСЁ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА...
Не ешь много на ночь. А остеохондроз-набей в яндексе-лечение солевыми повязками.
иди к психиатору
тетя катя это к поносу
Не обращайтесь в поликлинику и ПНД а то на учет поставят и вся жизнь под откос.