Болезни, лекарства

Что такое паническая атака?

Сегодня в школе стало плохо. По симптомам мне сказали, что это была паническая атака. Она только один раз может начаться или это будет теперь постоянно со мной происходить?
V K
Они бывают временами
и как раньше жили ?
такого термина небыло...
Екатерина Телегина
Лучший ответ
она возможна как аллергия на запах или на еду поэтому же астма считается психологической болезнью
Дима Шушаков
Необоснованная боязнь, трусость.
Панические атака происходит по причине болезни одного из желудочков в сердце (ну это я вам так, попонятнее обьяснил) идите к врачу, надо лечить!
Паническая атака характеризуется приступом страха, паники или тревоги и/или ощущением внутреннего напряжения в сочетании с ЧЕТЫРМЯ или более из списка ассоциированных с паникой симптомов:

Сердцебиение, учащённый пульс
Потливость
Озноб, тремор, ощущение внутренней дрожи
Ощущение нехватки воздуха, одышка
Удушье или затруднённое дыхание
Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки
Тошнота или абдоминальный дискомфорт
Ощущение головокружения, неустойчивость, лёгкость в голове или предобморочное состояние
Ощущение дереализации, деперсонализации
Страх сойти с ума или совершить неконтролируемый поступок
Страх смерти
Ощущение онемения или покалывания (парестезии) в конечностях
Бессонница
Спутанность мыслей (снижение произвольности мышления)

Существуют и другие симптомы, не вошедшие в список: боли в животе, расстройство стула, учащённое мочеиспускание, ощущение кома в горле, нарушение походки, нарушение зрения или слуха, судороги в руках или ногах, расстройство двигательных функций, повышенное давление.

Постоянные ПА лечатся исключительно у психотерапевта, не путать с психологами
Еркебаев Ерлан
Резкое чувство страха. Страх смерти, учащение пульса, головокружение, шаткость тела, боязнь обморока. Она так просто не возникает, надо искать причину отчего она возникла. Лечится либо самим человеком- самовнушением, что все хорошо, и опасности нет, тогда атака проходит, или у психотерапевта- психотерапией и препаратами
Ruslan Solopa
Еркебаев Ерлан Покажите мне человека который настоящую ПА смог вылечить самовнушением?