Болезни, лекарства

Удалили зуб.. Какой вид протезирования посоветуете и какие примерно цены???

Общался с людьми на работе сказали что главное без коронки и мостов, а то соседние зубы обтачивают и они очень быстро тоже портятся
Madumar Malikov
Madumar Malikov
11
Если есть возможность-имплант!
РМ
Ринат Мамаев
63
Лучший ответ
Если Вы реально собираетесь игнорировать коронки на соседние зубы, то у Вас реально только 2 варианта - съёмное протезирование или имплантация. Третьего не дано.
Съёмный протез подходит далеко не всем, по моим данным только один из 10 доволен такой конструкцией. Но у съёмника есть как минимум 3 преимущества:
1. Его можно использовать в качестве временного протеза пока не примете окончательного решения или не соберёте деньги на имплант. Да хотябы на время пока челюсть не заживёт после удаления - отсроченная имплантация намного лучше непосредственной.
2. Действительно соседние зубы не надо обтачивать.
3. Дешевше всех прочих вариантов.
Айнур Аханова
Айнур Аханова
85 532
имплант самый адекватный вид на сегодня.
Цены очень сильно зависят от региона. В Москве от 50-60. Но это минимум и надо за такую цену еще найти.
В Иваново от 25-30
В Белоруси вроде как от 5 (если на рубли РФ перевести), правда сам не видел - знакомые говорили.
Шах Холов
Шах Холов
52 176
Лучше имплант из керамики, папа поставил 5 лет назад, установили на штифты и сам имплант в цвет родных зубов подобрали. Сейчас один имплант с работой около 30 т. р стоит
Алексей Наумов
Алексей Наумов
36 008
мне стоматолог сама говорила - пока можешь жевать жуй зубы вставлять последнее дело тем более сами стоматологи разводят на все это!!!
Ольга Шушкова
Ольга Шушкова
21 729
Главное не коронки на соседние)))).
Лучше ходи без зуба чем пилить соседние.
имплант дорого, хотя согласна здоровые зубы подтачивать жалко, в меня были оба соседних с пломбами, поэтому не страшно, вместе с колонками вышло 18 т. р., но это было 2 года назад