Болезни, лекарства
как держить спину прям всегда? просто я могу ее держать прямо, но не долго (если долго 2-4 часа) спина начинает сильно
болеть, я слышал что плаванием помогает, а что еще укрепляет мышцы спины????
попробуй поносить корсет
Качайте мышцы спины. Они будут держать.
Зарядка и плавание очень хорошо!
Выполнение простых и эффективных упражнений для выработки красивой походки не займёт много времени и не потребует специальных условий.
Главное - соблюдать регулярность занятий. Разовые тренировки тоже полезны, но желаемого результата они не принесут.
Упражнения надо выполнять перед зеркалом, чтобы отслеживать, прямо ли вы стоите, верно ли производите движения. Каждое из предложенных упражнений нужно выполнять не менее 10 раз.
- Сначала поднимите одно плечо как можно выше, зафиксируйте его в таком положении. То же проделайте с другим плечом.
Затем опустите плечо, которое подняли первым, после - другое. Работают только плечи.
- Сразу оба плеча перемещайте вперёд, потом назад. Плечи не поднимайте. Спина прямая.
- Совмещайте движения плечами с наклонами. Плечи вперёд - наклон вперёд. Плечи назад - наклон назад. Таким образом вместе с мышцами плечевого пояса разрабатываются ещё и мышцы спины.
- Плечи назад - наклон вперёд. Плечи вперёд - наклон назад. Осторожно прогибайтесь всем телом, откидывая голову назад.
- Сложенные вместе ладони опустите перед собой. Рёбра ладоней прижаты к телу. Не размыкая ладони, плавно поднимите руки насколько можете вверх, сгибая в локтях и скользя по телу.
При этом ладони как бы прочерчивают линию в центре корпуса. Плечи старайтесь не задирать. Затем медленно опустите руки, не отрывая ладони друг от друга и от тела.
- Прямые руки отведите назад. Из этого положения медленно поднимите их насколько можете высоко, стараясь привести в положение, перпендикулярное туловищу. Не сгибайте ни руки, ни корпус.