Психотерапевтвы, а ну-ка скажите мне: почему не назначаете только психотерапию в лечении панических атак, а назначаете в комплексе с фармпрепаратами? Чё, не уверены, что ваши задушевные беседы (читай- разговоры ни о чём) с пациентом, помогут ему избавиться от приступов паники?
Докажите, что беседа ни о чём ( психотерапия то есть) эффективна при ПА, сделайте её(психотерапию) монотерапией!
Болезни, лекарства
А вы, и вправду верите, что психотерапия помогает при панических атаках?!
панические атаки бывают разной природы.
Кому-то помогает димедрол с папаверином, кому-то феназепам
а кому-то психотерапия поможет
кстати не стоит недооценивать психотерапию. Там есть много интересных эффективных приемчиков которые пациент даже и не замечает =)
а кому-то психотерапия поможет
Да психиатрия с психотерапией в качестве науки - друг друга стоят, научности там очень мало, но альтернативы нет. Фармакология не помогает от панических атак сильнее психотерапии (ну, как минимум СИОЗСы классические не помогают, зато очень сильно вредят, врачи делают вид, что знают, как они работают, и делают вид, что знают, что их последствия обратимы). К слову, психотерапия зачастую как раз и прописывается в качестве единственного лечения панических атак, стандартные СИОЗСЫ не всегда - это раз. Во-вторых, вы все же путаете психотерапию и психологию. Болтовня ни о чем - это к психологам, у психотерапевтов более агрессивные сравнительно методы лечения. И + ко всему биохимическая этилогия панических атак, которую надо корректировать также биохимически - это всего лишь теория, и далеко не всегда она срабатывает.
Доказывать Вам вряд ли кто-то что-то будет, ибо не обязаны, да и зачем, но мнение высказать можно
PS. По мне например вообще работает лучше дианетика. А еще из таблеток фенибут, но этот выписывают неврологи, а не психотерапевты
Макс Тихонов
Дианетика- это секта!
Если препараты назначают тебе, то это не означает, что их и всем другим, страдающим от панических атак, прописывают. Есть и такие больные, которым помогают и другие методы психокоррекции.
Макс Тихонов
С чего вы взяли, что мне назначают, откуда такая инфа?
Единственное эффективное средство от паники - это кулаквлицо (забавные такие таблэтки). Всё остальное - развод на бабло.
Псизотерапевты назначают препараты -психологи ведут беседы... хотя я знаю одну женщину -её без препаратов от панических аттакт вылечили
Макс Тихонов
Назначать препараты могут только психиатры, потому-что психотерапевты- не врачи!
Психотерапия - это единственный метод лечения панических атак, так как ПА - последствия нервного напряжения из за неправильного мышления. ВСД тоже сюда относится. Советую болеющим обратиться к специалисту http://fobii.org/
еврозы (страхи (фобии), панические атаки) - проявления проблем в эмоциональной ( страх, депрессия), психической (дефекты характера, патологические, поведенческие реакции), телесной (соматические расстройства), социальной (проблемы взаимоотношений в семье, на работе, в обществе) сферах. Устранение данных проблем в нашем Центре помощи
проводится индивидуально и в группе, с применением методов: психоанализа, психодраммы, гипнотерапии, и других методов, направленных на коррекцию в духовной, психологической, эмоциональной и социальной сферах человека.