Болезни, лекарства

Сердце !!!Не могу уснуть !!!

Сердце бьётся очень сильно, но медленно 57 в минуту, мне 16 лет, раньше такого не было, что делать? что можно выпить что бы не было ощущения что оно вот вот выпрыгнет ?
Nigara Faracova
факторы :

быстрый подъем на высоту;
значительные физические усилия;
физическая нагрузка в условиях душной и жаркой среды (к учащенной работе сердца приводит недостаток кислорода);
сильное психическое напряжение, такое как возбуждение или испуг;
лекарственные препараты, такие как средства от насморка;
употребление продуктов, содержащих кофеин (кока-кола, чай, кофе);
нарушения в пищеварительной системе, когда диафрагма немного приподнимается.

меры:

Необходимо сесть на стул с прямой спинкой, ступни поставив на пол. Вдохнуть медленно и глубоко животом (не грудью!) и так же медленно выдохнуть, втянув живот. Необходимо сконцентрироваться на этом упражнении, тогда сердцебиение придет в норму.
Так же сидя глубоко вдохните, закройте нос и рот пальцами и постарайтесь выдохнуть. Так как выдохнуть не получится, организм при недостатке кислорода повысит незначительно артериальное давление, что поможет выровнять сердцебиение. Затем дышите медленно и свободно, сосредотачиваясь на дыхании, а не на своих страхах и проблемах.
Если не помогают дыхательные упражнения, попробуйте выровнять биение сердца "шоковой терапией". Просто умойте лицо очень холодной водой. Не хотите умываться, выпейте несколько глотков ледяной воды. Во многих случаях этот прием действует безотказно.
Наталья Арнаутова
Лучший ответ
"Сердце бьётся очень сильно, но медленно" Аха-ха-ха-хаааааа!!!
Viktoria Schein
Чай из мяты или мелиссы, если с медом то вообще замечательно.
Лаззат Хафизов
Сильно и медленно это хорошо.
Николай Д
На нервах скорее всего.... такое бывает, особенно в переходном возрасте, ты нервничаешь - а сердце ещё сильнее стучит.... Расслабься.... понимаю это трудно.... У меня у самого аритмия, сердце то переворот делает.... (по ощущению) то замирает на 1 секунду не более.... но мне 20 лет.... Будешь грузиться сердце так и будет стучать.... А так если... чего выпить... то валерьянки или корвалол (1ст. ложку, водой разбавить)....
лежи и думай о самом приятном, считай, расслабься
Wladimir Lihachewsky
Дополню последний ответ от себя. Неплохо просто 5-10 минут подышать животом, хорошо проветрив комнату. Счёт: на 4-вдох, на 8-выдох. Дыхание очень спокойное и медленное.
Maina Mukangalieva
это любовь
Артур Цой