Болезни, лекарства

Что будет, если хочется пива, повышенная раздражительность, все валится из рук, а потом его не попить? Сойду с ума?

Есть умеренный пивной алкоголизм. Можно его просто без нарколога пересилить?
8 литров в неделю - это 16 бутылок по 0.5. То есть ежедневно по три бутылки. А в какие-то дни по четыре, в какие-то дни по две. Неважно, главное - каждый день.
Пивной алкоголизм есть .И он гораздо страшнее водочного, так как вроде бы слабый алкогольный напиток,
но при значительном и частом употреблении привыкание возникает гораздо быстрее.
Привыкание происходит незаметно, человек может долгое времся сохранять навыки на работе, быть дружелюбным и социально-адаптированным, не ведет себя
неадекватно, в отличие от "водочников". Но затем, все чаще и чаще появляется плохое настроение и апатия, которые удивительным образом исчезают, стоит только выпить пива.
Белую горячку не словите, а вот синдром пивного сердца наверняка.
С ума не сойдете, просто организм привык к регулярному приему этого напитка,
и какое-то время вас будет все раздражать, но это, согласитесь, не самое страшное.
Цирроз печени и гепатит - куда более неприятные вещи, если не перестанете злоупотреблять пивом.
Можно снизить потребление пива до одного литра в неделю, а лучше вообще отказаться
от системаности и как говорится, только по праздникам. И в небольшом количестве.
Если вы уже задумались об этом, это говорит о том, что вы прекрасно понимаете
что с вами происходит. Если все же не получится самостоятельно, обратитесь
к специалистам. Скорее всего, вам предложат полностью отказаться от алкоголя и
зависеть это будет не только от программы лечения, но прежде всего от вас
Игорь Бердников
Лучший ответ
Умеренный это вторая стадия так понимаю уже... В принципе можно, но не стоит. Можно белую горячку словить, да и синдром отмены все же лучше сглаживать
Muslim Germihanov
Багдат Жомартов Обычно принимал 6-8 литров пива в неделю. Водку не пил. Это пивной алкоголизм?