Болезни, лекарства

Почему столько бездетных пар, и больных детей?

Народ! Не знаю почему, но вдруг зацепила эта тема очень, реально в мире огромное количество пар которые не могут родить детей. При чем вопрос даже не в возрасте, даже у молодых не выходит. Сейчас есть понятие что при рождении здоровых детей не бывает, у всех хоть что нибудь но не так. Раньше у наших бабушек и дедушек так же было? Просто не было диагностики? или все же что то не так в нашем времени?
>Просто не было диагностики?

совершенно верно.
Василий Слухов
Лучший ответ
экология неправильное питание вредные привычки курение алкоголь
еще Петр 1 начал собирать коллекцию всяких рожденных уродцев, во все времена были сбои генетические, всякие не жизнеспособные детишки рождались, и много умирало не дожив до 3 лет, и люди жили мало 49 уже старухой древней считались, классику читали?... а нынче дети курят с 7 лет, пьют уже как извозчики в 14...какие там дети получаться...
неправильное питание, вредные добавки (красители, эмульгаторы, усилители вкуса) в продуктах питания - особенно быстрого приготовления.
Витаминно-минеральный коктейль - курага, грецкие орехи, или сырая капуста в салатиках, гречка не варится, а заливается на ночь кефиром или простоквашей, утром она уже разбухшая только разогреть и добавить масла и специй по вкусу
просто человечество вырождается, медицина уничтожила естественный отбор
Halnazar Amanow
Танюшка Куда оно вырождается? Наоборот перенаселение на планете.
Баланс сил справедливость !
Толстого перечитали? Раньше также было, их просто закапывали больных, а в голодные времена детей и стариков ещё и ели. Розовые очки снимите.
из-за анального противоестественного секса
Потому, что рожают детей только эгоистичные ублюдки. Надо быть больным, на всю бошку, чтобы по своей воле привести в этот мир нового человека, который будет болеть, страдать и, в итоге, умрёт. Но автор вопроса, в которой чувствуется свиноматка, вряд ли это поймёт!
Вы знаете, по особенности своей профессии я часто встречаю людей глубоко верующих, и очень часто выходит так что принципы веры на тему предохранения, непосредственно вынашивания и родов приводит к не очень позитивным результатам. Религия не позволяет делать аборт когда беременность развивается не правильно и патологии плода. Соответственно рожают не здоровых детей и таких очень много religiia-eko-i-besplodie.ru
Maral Salybayeva
Дмитрий Свойкин Глубок верующих нужно к психиатру/психотерапевту вести, а также к неврологу проверить на наличие эпилепсии (обычно у религиозных фанатиков есть, так что можно лечить хирургически).
Да тему вы затронули конечно серьезную, экология сейчас ужасная, едим антибиотики, консерванты, добавки... Я недавно нашла сайт demografia-besplodie-v-mire.ru почитала так страшно стало, совсем не понятно что нас ждет в будущем с такой демографией
Дмитрий Свойкин Скоро планета переполнится от людей, рост человечества идёт.