Болезни, лекарства

После отравления (не поняла, чем) желудок и кишечник ПОЛНОСТЬЮ очищены, сутки пью только клюквенный морс, воду с лимоном

Прошлой же ночью с помощью воды с содой вызвала рвоту, выпила её в итоге несколько кружек и после каждой шло очищение желудка, а также кишечника; ночью был озноб и температура (не мерила), сейчас еще сильная слабость, аппетита нет. Так и пью клюкву и лимон... Но они сил не дают...
К слову, ем вообще очень мало!!! Всю свою некороткую жизнь.
Вопрос в ТОМ, С КАКОЙ ПИЩИ МОЖНО БУДЕТ НАЧАТЬ ЕСТЬ?
Татьяна Саенко
пейте регидрон! восстановите соли в организме, а не морсами окисляйте
(очищения кишечника - то есть диарея - это скол. дней? смекту в больших кол-вах. или энтерофурил по инструкции, если темп.)
Наташа Казанцева
Лучший ответ
Татьяна Саенко Диарея и рвота были только одну ночь (с 29 на 30)
Татьяна Саенко Температуры нет.
куриный бульон. Но! только из грудки
Татьяна Саенко Грудка есть. Сейчас сварю.
Это энтеровирус....
С нутридринка, который можно купить в аптеке. Потом жиденькие овсяные кашки и бульончики.
пишу из личного опыта в вашем случае не нужно пить это кисло-противное морсовое пойло
а пейте лучше порошок регидрон растворенный в воде (мне врач его назначала после отравления) слабость примерно через 1-2 дня пройдет и можно начинать кушать сухарики или хлебушек с чаем
Вася Гилев
Татьяна Саенко Регидрон пью. притом даже РЕГИДРОН-БИО. Увы. пока не помогает: болит желудок, ноет печень и поджелудочная, левая почка. Отравилась - точно очищенными кедровыми орехами, которые, может, полгода лежали упакованными в плотной полиэтиленовой упаковке. Они дорогие, я решила побаловать себя в новый год. Есть вообще ничего не могу!
Думаю, что тушёные овощи и мясной бульон. Или овощной суп. Они не дадут запора.
С кашей и кисломолочкой осторожнее. Как бы не получить запор от них.
Сергей Кулагин
Вы продолжаете травить желудок. Лимон - это кислота. Как Вы додумались после отравления до лимона?!

Когда-то после подобного расколбаса тоже не ела долго. И вдруг резко захотелось мятой картошки. Не пюре. как мы любим (с молоком и маслом), а именно вареной мятой картошки. И сразу все как-то сгладилось - желудок заработал. Видимо, крахмалистая составляющая как-то подлечила изнутри.
Наташа Казанцева просто картошка считается самой щадящей и не аллергенной. детям дают тоже ). главное -сытная! и я на картохе отходила от инфекции подобной ;)
Татьяна Саенко Спасибо! Картошка есть, конечно. Да и много чего есть. только есть не хочется и даже страшно, так как и так всё болит...
..кефир..
Евгения Бойко кефир не желателен, он может спровоцировать понос. Лучше пить куриный бульон, пить полисорб для снятия интоксикации и улучшения самочувствия и постараться больше отдыхать.
Рис отварной. Пресный. Можно подсолить. Капустный отвар - сил придаст. Чай черный крепкий без молока. Сухари ржаные. А если желудок жалко - кислятину перестаньте пить. Он у вас уже красный изнутри.
Лена Каштанова
Овсяную кашу например покушай.
Как только вернется аппетит есть что-то легкое и простое. сухари с чаем, рис вареный, картошка, кашка на воде и тд. молочного не нужно после диареи.. Смекта, регидрон можно сейчас
Татьяна Саенко У меня есть фосфалюгель. Подойдёт?
Начинайте есть что-то диетическое - рис, гречка, сухарики. И воды побольше пейте. А для того, чтобы быстрей наладить работу организма попейте Полисорб, это сильный сорбент, мне его как-то в аптеке при отравлении советовали, он быстро справляется с интоксикацией.
Igor Nazarenko
Я вас очень понимаю, похоже на сильную интоксикацию... Как-то раз очень долго отходила, кроме воды с лимоном ничего не могла затолкать в себя, попробуйте с бульончиков начинать, сухарики... А вообще правда очень советую Полисорб, он меня спас
Татьяна Саенко Спасибо! Поправляюсь!