Болезни, лекарства

Не могу заснуть, какие лекарства принять?

Валерианка, пустырник и прч травяные ср-ва. Мягко и естественно.
Мила Затягалова
Лучший ответ
Беленькая 0,5 литра.
Lex@ !
какие у тебя есть?
Да их щас без рецептов, сщитай и нет, есть донормил и что то еще, но это полное фуфло. Как вариант, можно травки успокоительные, еще валерьянку в таблетках, мяту. А так, ничего действительно более менее серьёзного ты в аптеке просто так купить не сможешь.
Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: гипертония, бессонница, депрессия, апатия, истощение нервной системы, ранний климакс, анорексия, истерия, астения, фобии, панические атаки, кошмарные сновидения, комплекс неполноценности, заикание, энурез .. С уважением, врач-гипнолог. Пишите мне в одноклассники или контакт.
Не нужны никакие лекарства, если Вы научитесь управлять своими мыслями, будете знать методы быстрого засыпания, соблюдать график, всё наладится, почитайте у Лукичева хорошие советы.
Егор Ссорока
Тёплого молока попей
Ксюшка Гриник
почему не можешь заснуть? что с твоим образом жизни не так?
Чай из мелиссы расслабляет, некоторым помогает тёплое молоко, обязательно надо проветрить помещение. Пить снотворное категорически не советую, потому что: 1) не всегда и с ним удается заснуть 2) сбивает ритмы сна 3) на утро чувствуешь себя как после похмелья 4) сложно слезть. У меня опыт по этой части. Лучшее средство - аутотренинг лёжа в постели в удобной позе.

Пример самого простого аутотренинга (повторяйте в данной последовательности):
Я очень хочу спать (3 раза и более)
Я хочу спать (3 раза и более)
Хочу спать (3 раза и более)
Спать (3 раза и более).

Вы можете подобрать для себя оптимальные фразы. Главное, чтобы они были простые, всегда в настоящем времени и не содержали отрицаний (не, ни и т. д.), негатива.

Как вариант перед этим можно повторять себе: я расслаблен, я спокоен, мои мышцы расслабляются. Как только почувствуете тяжесть или лёгкость в мышцах, теле - у вас всё получается.

PS: Если надо расслабить дыхание и сердцебиение - просто быстро считайте (после чисел 60-ти-80-ти и то, и другое уже работает более расслабленно. тогда можно начинать "мантру" про "спать").

Почитайте про аутотренинги (особенно про визуализацию) - очень помогает, и не только с нервами и сном.